Сегодня ночью казанский аэропорт встретил первый рейс Czech Airlines традиционной водяной аркой. Перелеты осуществляет самолет Airbus A319, который вмещает 140 пассажиров. Восемь из них могут расположиться в салоне бизнес-класса, а 132 – в эконом-классе. Стоимость авиабилетов в обе стороны в среднем составит от 19 тысяч рублей.
Регулярные рейсы будут осуществляться по понедельникам и четвергам в 3.35 утра с прибытием в чешскую столицы в 06.15. Самолет из Праги в Казань будет вылетать по средам и воскресеньям в 22.05 с прилетом в Казань в 02.40.
В летний сезон чешская компания намерена перевезти порядка девяти тысяч пассажиров. Что же касается зимнего расписания, то все будет зависеть от того, будет ли это направление пользоваться популярностью у казанских и пражских туристов.
Комментарии