Пока вы спали

16 марта 2016
События

Общество

Российская Генпрокуратура выявила многочисленные нарушения в деятельности АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства», передает РИА «Новости». Официальный представитель ведомства Александр Куренной рассказал, что в 2014 году из бюджета в уставный капитал АО «Агентство кредитных гарантий» было внесено 50 млрд руб. При этом запланированные показатели по предоставлению гарантий для кредитования малого и среднего бизнеса достигнуты не были.

Роскомнадзор и рабочая группа правообладателей подготовили новый законопроект, вводящий штрафы за пропаганду средств обхода блокировки и приравнивающий «зеркала» сайтов к заблокированным страницам. Об этом сообщает РБК со ссылкой на копию поправок, имеющуюся в распоряжении издания.


Экономика

Команда президента Сбербанка Германа Грефа разработала реформу государственного управления, предполагающую частичный выход правительства из-под контроля президента. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на чиновников и презентацию проекта, имеющуюся в распоряжении издания.



Спорт

Жена российского фигуриста Евгения Плющенко Яна Рудковская рассказала о причинах операции по удалению грыжи в шейном отделе позвоночника спортсмена и предполагаемых сроках его восстановления. «Женя долго затягивал эту операцию из-за того, что очень много работал. Ему давно говорили, что нужно хирургическое вмешательство, но из-за огромного количества шоу он затягивал. В результате на последних шоу у него начала отказывать рука, неметь, и никакие обезболивающие блокады и препараты уже не помогали. Грыжа сдавливала нерв, поэтому ему даже пришлось сократить количество номеров в шоу.


Высокие технологии

Шлем виртуальной реальности PlayStation VR появится в продаже в России с октября. Презентация новинки PS VR прошла в рамках конференции Game Developers Conference. По данным портала The Verge, в США шлем будет стоить $399, в Европе — €399. Кроме того, был анонсирован кинематографический режим.


Происшествия и суд

Россия передала в департамент юстиции США запрос Генпрокуратуры по делу экс-министра печати Михаила Лесина, который скончался в Вашингтоне осенью прошлого года, передает ТАСС. В российском посольстве в Соединенных Штатах отметили, что «настроены на дальнейшую совместную работу». Запрашиваемые данные могут быть получены в рамках двустороннего соглашения о правовой помощи по уголовным делам.

Комментарии

Присоединяйтесь к нам в соцсетях!