Даже куры изолированы, но они не слушаются: Татарстан отреагировал на режим флешмобами - делимся видео

05 апреля 2020
Общество

В республике, как и других регионах России, действует режим самоизоляции. В идеале он сопровождается нерабочими днями, однако ясно, что многие просто работают на дому. Освободившееся время татарстанцы тратят на флешмобы – чаще всего, в видеоформате. Делимся небольшой подборкой, где помимо постановочных наблюдений есть и просто ролики в формате «подсмотрено».

Прекрасная работа Duran / Дюран как нельзя лучше описывает наши будни. Кстати, предполагается, что во всем мире самоизолировались порядка 4 миллиардов человек.

Большинство роликов снимают в Казани. Жители устраивают друг другу концерты или, например, организуют перекличку фонариками.

«В нашем дворе прошёл такой концерт от талантливого незнакомца, видимо, для всех кто сидит на самоизоляции. Спасибо тебе, поднял всем настроение!»


А это вариант флешмоба с фонариками.

Актёр Илья Славутский поделился своим вариантом прогулки до магазина.

Блогер Анна Закирова призналась, что в режиме самоизоляции пытается заняться спортом и представил свою премьерную видеотренировку. Ироничную.

На остановке «Искра», по словам казанцев, «зомби-апокалипсис уже начался». Или нет?


А так шутили на улице Адоратского, включив известный кусок из фильма-апокалипсиса «Я - легенда».

В Набережных Челнах накануне полиция гоняла нарушившего режим самоизоляции. А очевидцы это дело снимали. Тоже вполне себе флешмоб.


Не самый приятный инцидент произошел в центре Казани, где за нарушение режима самоизоляции задержали пенсионерку, вышедшую в аптеку. Детали инцидента неясны, вероятно, аптека была слишком далеко, а пропуска у бабушки не было - в результате поехала в отдел полиции.

И, в завершение. Власти республики и страны исходят из того, что только соблюдение режима самоизоляции способно минимизировать число случаев заболевания коронавирусом. Нам об этом сообщают так.


Комментарии

Присоединяйтесь к нам в соцсетях!