Афиша на выходные – Казань: Ночь искусств, Зиланткон и День народного единства

02 ноября 2019
Общество

Длинные выходные ноября будут прохладными, но насыщенными. В афише со 2 по 4 ноября фестивали, концерты, выставки и мастер-классы в рамках большой «Ночи искусств».


Суббота, 2 ноября

9:00 - XVII чемпионат мира по борьбе на поясах во Дворце единоборств «Ак Барс». Вход свободный.

10:00 – 20:00 – фестиваль «Зиланткон – 2019». Подробная программа события доступна по ссылке. Вход платный.

10:30 – 14:00 - акция «Военная служба по контракту» у Центра семьи «Казан». Гости смогут увидеть современные образцы вооружения и военной техники, экипировки военнослужащих, показательные выступления и присоединиться к мастер-классам от спортсменов. Специально для гостей пройдут концерт с участием творческих коллективов и ансамблей.

11:00 – фестиваль «Киномир композитора Софии Губайдулиной» в кинотеатре «Мир». Показ «Вертикали» Станислава Говорухина и Бориса Дурова. А до этого гостям расскажут об особенностях композиций Софии Губайдуллиной в кино.

16:00 - Halloween на Кремлевской набережной. От встречи с Дракулой до игр о тайнах предназначения.

Воскресенье, 3 ноября

9:30 - фестиваль «Киномир композитора Софии Губайдулиной», день для самых юных зрителей. Показы «Маугли» Романа Давыдова, затем «Чучело» Ролана Быкова. Кроме того, состоится встреча с композитором Алсу Сунгатуллиной.

10:00 – 20:00 – фестиваль «Зиланткон – 2019». Подробная программа события доступна по ссылке. Вход платный.

12:00 – «Ночь искусств – 2019» в Национальном музее РТ. Выступление казанского оркестра La Primavera, мастер-классы, лекции, экскурсии, творческая мастерская «Город мастеров» и ярмарка.

18:00 - «Ночь искусств – 2019» в музее-заповеднике «Казанский Кремль». Старт программы с лекциями, творческими мастер-классами и экскурсиями в 18:00. До 23:00 вход во все музеи кремля – 100 рублей. Бонусом – квест: в каждом музее скрыто одно кодовое слово. Первой 1000 нашедшей минимум 3 кодовых слова – подарок.


Понедельник, 4 ноября

10:00 – 20:00 – фестиваль «Зиланткон – 2019». Подробная программа события доступна по ссылке. Вход платный.

13:00 – финалисты фестиваля «Наш дом – Татарстан» на сцене Татарского академического государственного театра оперы и балета имени М. Джалиля, в честь Дня народного единства.

16:30 - в санатории «Ливадия» состоится концерт вокальной музыки для всех желающих. Для вас выступят: Айсылу Нуруллина (сопрано), Александра Хадарова (меццо-сопрано), Дарья Чудакова (сопрано). В программе произведения отечественных и зарубежных композиторов. Вход свободный.

17:00 - в музее истории Благовещенского собора покажут мультфильм о Казанской иконе Божией Матери. Действие мультфильма происходит в двух временных промежутках — в период Смутного времени и в период Великой Отечественной войны.

19:30 – Денис Осокин представит новую книгу «Огородные пугала с ноября по март» в Центре современной культуры «Смена». Вход на литературный вечер свободный.

Комментарии

Присоединяйтесь к нам в соцсетях!