Афиша на выходные – Казань. Конгресс World Urban Parks, «Именины яка» и школа рока

19 октября 2019
Общество

Самым крупным событием этих выходных станет всемирный конгресс World Urban Parks. Начался он вчера, а продолжится в субботу и воскресенье. Кроме того, казанцев ждут на «Именинах яка» или, например, гаражной книжной распродаже.

World Urban Parks – суббота и воскресенье. Конгресс собрал в международном выставочном центре «Казань Экспо» более 120 спикеров и более тысячи делегатов – архитекторов, урбанистов, ландшафтных дизайнеров, градостроителей и представителей государственной власти – из Австралии, Новой Зеландии, США, Африки, Европы и стран СНГ. Попасть сюда может любой желающий, однако придется пройти предварительную регистрацию.

Суббота, 19 октября

С 10:00 - на футбольно-легкоатлетическом манеже центрального стадиона пройдет фестиваль «ГТО без границ» для людей с ограниченными возможностями. Завершится фестиваль в 15:00.

С 11:00 - на территории резиденции креативных индустрий «Штаб», впервые пройдет большая гаражная распродажа издательства «МИФ».

С 12:00 до 21:00 - выставка Александра Акилова «К солнцу» в ГМИИ РТ. Впервые в Казани представлено творчество этого мастера во всем его разнообразии. Вход платный.


13:00 – акция «Татарский диктант». Кое-что о тексте диктанта мы рассказываем здесь – сначала выбрали один, а затем другой. А на официальном сайте акции есть все о площадках проведения.

13:00 - лекция об американских дизайнерах. В студии творчества artCUBE выступит графический дизайнер Рашид Садыков. Вход свободный.

17:30 - вечер поэтических чтений «Мир из Слов» в музее Амира Мазитова. Для гостей выступят казанские чтецы и поэты как с собственными произведениями, так и со стихотворениями именитых авторов. За вход возьмут символическую цену.

18:00 - фестиваль Kinematic Shorts в «Смене». Вход платный, гостям покажут конкурсную программу Kinematic Shorts-2019. Это игровые короткометражные работы из США, Канады и Европы. Вы увидите шесть фильмов: «Посудомойщик», «Поле», «Окно напротив», «Дедушка», «Футбольный клуб Нефты», «Шторм».

Воскресенье, 20 октября

С 8:00 - барахолка на Гудованцева. Каждое воскресенье сюда съезжаются владельцы всевозможных вещей, начиная с антиквариата и заканчивая ненужным скарбом. Сворачивается барахолка примерно в 12:00.

С 9:00 до 21:00 - выставка искусства аутсайдеров «Другие измерения» в резиденции креативных индустрий «Штаб». Вход свободный.

11:00 - в Музее истории Благовещенского собора Казанского кремля проводится мастер-класс «Древнерусская каллиграфия». Гостям предложат написать свое имя одним из красивейших видов декоративного письма древнерусской вязью. Мастер-класс платный.

С 11:00 - на территории резиденции креативных индустрий «Штаб», впервые пройдет большая гаражная распродажа издательства «МИФ».

12:00 – осенний фотодень на Кремлевской набережной. Гости смогут принять участие в бесплатной фотосессии.

12:00 – «Именины яка» в Казанском зооботсаде. В семье казанских яков долгожданное пополнение. На именинах нас познакомят с малышом. В ходе праздника казанцы сами выберут имя для маленького яка.

17:00 - отчетный концерт школы рока Now&How в Маяковском. Для гостей выступят лучшие ученицы школы. Вход свободный.


Комментарии

Присоединяйтесь к нам в соцсетях!