Афиша на выходные – Казань. Музеи, ярмарки и большой забег

05 октября 2019
Общество

Продать – купить на ярмарке, запастись здоровьем на «Кроссе наций» или посадить «пачку» деревьев в любом районе Татарстана. А если не подходит ничего из перечисленного, берите музейную афишу.

Суббота, 5 октября

9:00 – акция по посадке леса в Пестречинском районе. Принять участие могут все, однако нужна предварительная запись по телефону +79053181943 (Дарья). Указывайте дату, фамилию и имя, количество человек с вами. Если едете на своем авто, укажите и это.

10:00 – «День посадки леса» в Сосновке, Кульсеитово, а также Старом Шигалеево. На самом деле, эта акция может быть распространена на все районы Тататарстана, а подробную информацию можно получить по телефону: 8 (843) 221-37-34.

10:00 – Всемирный день животных в Музее естественной истории. Насыщенная программа для каждого гостя, от квестов до презентации новой программы «Комната открытий». Вход платный.

11:00 – фестиваль «Радость творчества» в ТРЦ «Южный». Мастер-классы и ярмарка. Вход свободный, однако за участие в мастер-классах может взиматься плата.

17:10 – дни кино Узбекистана в кинотеатре «Мир». В программе – документальные, художественные, исторические, детские и социально-бытовые картины. Вход бесплатный.

Воскресенье, 6 октября

8:00 – Казанский полумарафон и «Кросс наций». В соревнованиях на разные дистанции примут участие как профессиональные спортсмены, так и любители. Отдельно проведут тематические забеги - для ветеранов, студентов, школьников, волонтеров и детей. Всех желающих присоединиться к соревнованиям горожан призывают пройти медицинское обследование и не выходить на дистанции без подготовки. Более подробная информация доступна на сайте мэрии.

9:00 – акция по посадке леса в Пестречинском районе. Принять участие могут все, однако нужна предварительная запись по телефону +79053181943 (Дарья). Указывайте дату, фамилию и имя, количество человек с вами. Если едете на своем авто, укажите и это.

10:00 - воскресная барахолка в парке им. Тинчурина. Традиционная ярмарка на казанском блошином рынке.

11:00 – 19:00 – ежегодный казанский фестиваль неформатного косплея Parikara. Тема этого года – хоррор. Место встречи – театр кукол «Экият». Вход платный.

12:00 – 20:00 - Выставка «Шагай левой!» в Галерее современного искусства ГМИИ РТ. К 100-летию начала формирования музейной коллекции авангарда. Вход платный.

13:00 – 15:00 – на парковке Metro Cash & Carry, ТЦ Мега и Парк Хауса пройдет благотворительная акция, направленная на помощь бездомным животным. Все желающие могут поддержать приют, где живут кошки и собаки, и помочь зоозащитникам. По всем вопросам: 8 (965) 589-85-66.


Комментарии

Присоединяйтесь к нам в соцсетях!