Афиша на выходные – Казань: Фестиваль авиамоделизма, здоровое сердце и «Ай да костюм»

28 сентября 2019
Общество

В последние выходные сентября будем заботиться о здоровье, смотреть в небо и выбирать лучший «ай да костюм». Если не нравится такой вариант, предлагаем сгонять на субботник.

Суббота, 28 сентября⠀

11:00 – субботник на озере Средний Кабан. Не только уборка, но и пластиквотчинг – это исследование загрязнения водоема и прибрежной полосы пластиком. Вся собранная информация будет передана представителям Greenpeace.

13:00 – в литературном музее Габдуллы Тукая состоится праздник картошки или «Бәрәңге-фест». Лекции о картошке будут чередоваться историями о творчество Габдуллы Тукая, обещают игры, мастер-классы и квесты.

14:00 – на площади у театра Камала пройдет финальный день фестиваля «Окно». Главным событием станет шоу «Ай да костюм». Дизайнер Екатерина Борисова проведет лекцию, а в зоне фуд-корта приготовят национальные блюда.

18:30 у Центра семьи Казан пройдет Цифровой праздник, посвященный переходу России на цифровое телевидение. 3D-мэппинг шоу на здании Чаши, праздничная программа и салют.

Воскресенье, 29 сентября⠀

9:30 – на Кремлевской набережной пройдет акция «10 тысяч шагов». Шагать участники будут, подтверждая свое стремление защитить себя от болезней сердца. Дело в том, что 10 тысяч шагов – это рекомендованный кардиологи дневной объем физической нагрузки.

10:30 – Всемирный день туризма на озере Изумрудном. Событие для школьников, где командам предложат пройти самые разные испытания, например, пересечь полосу препятствий или развести костер.

11:00 в Парке Победы стартует «Фестиваль Авиамоделизма», посвященный памяти Василия Важенина. В программе мастер-классы по запуску ракет, конструирование светильников и пеносамолетов, показательные выступления авиамоделистов. Организаторы: Ассоциация пилотов Беспилотных летательных аппаратов Республики Татарстан и «Дом Занимательной Науки и Техники».

11:00 в Горкинско-Ометьевском лесу начнется праздник #Айдавхоккей. В программе веселые игры, конкурсы, театрализованное представление и памятные сувениры от Академии хоккея.

12:00 в Верхнем Услоне пройдет фестиваль военно-исторической реконструкции «В боях за Казань». Темой станут события Гражданской войны. Организаторы обещают тачанки, стрекот пулеметов «Максим», броневик и рассказы об этих непростых страницах истории.

15:00 - Russian Endurance Challenge на автодроме Kazan Ring Canyon. Гонка длится 4 часа.

Комментарии

Присоединяйтесь к нам в соцсетях!