Афиша на выходные – Казань: опера и марсоход, выборы и «Ночные снайперы», чай и слобода

07 сентября 2019
Общество

В субботу – гуляем в парках, в воскресенье – голосуем и идем на «Казань Арену». Впрочем, можно и наоборот, но тогда пропустите «Ночных снайперов», «Любэ» и «Волга-Волга».

Суббота, 7 сентября

С 9:00 и до 18:00 в акватории озера Нижний Кабан состоится чемпионат России по водно-моторному спорту в классе «аквабайк». За звание чемпиона поборются 60 сильнейших спортсменов страны, в том числе лидеры мирового рейтинга.

С 10:00 до 14:00 в Старо-Татарской слободе, на пешеходной улице Каюма Насыри пройдет «Фестиваль чая». Помимо представленной чайной ярмарки, сопутствующих сладостей и национальной выпечки, горожан и гостей столицы будет ждать концертная программа.


С 11:00 до 20:00 в парке им. Горького пройдет фестиваль энергосбережения «Вместе ярче», на котором пройдут выставки, концерты, игры, мастер-классы, лекции и бесплатный обмен обычных лампочек на энергосберегающие.

С 11:00 в парке Победы пройдет «Бабье лето». В этот день состоится турнир по силовым видам спорта. Состязаться в силовом экстриме и мас-рестлинге будут девушки. Комитет физической культуры и спорта приглашает всех желающих поучаствовать, а также поболеть за спортсменок!

В 19:30 в парке «Черное озеро» начнется Вечер оперы Sforzando, на котором представят мультимедийную оперу Curiosity московского композитора Николая Попова, вдохновленную Twitter-аккаунтом марсохода.⠀

Воскресенье, 8 сентября

С 9:00 в парке «Крылья Советов» пройдет велогонка «Обгоняй-ка!», где будут соревноваться дети от 2 до 14 лет. Принять участие могут все желающие, пройдя регистрацию в группе «Обгоняй-ка! - детская велогонка в Казани» в ВКонтакте.

С 9:00 и до 18:00 в акватории озера Нижний Кабан состоится чемпионат России по водно-моторному спорту в классе «аквабайк». За звание чемпиона поборются 60 сильнейших спортсменов страны, в том числе лидеры мирового рейтинга.

В 9:30 в парке «Комсомолец» начнется семейный праздник от центра семейного развития «Драгоценность». В программе мастер-классы для беременных по подготовке к родам, танцевальный флешмоб, игры и конкурсы. Вход свободный.

В 12:00 в эко-центре «Дом» в Горкинско-Ометьевском лесу — день открытых дверей. Здесь презентуют программу бесплатных кружков для детей по эколого-биологическому, туристско-краеведческому направлениям и секцию эко-аниматоров.

После обеда стартует большая концертная программа на «Казань Арене» в честь дня выборов. А там:

14:00 – сбор гостей и первые выступления «на разогреве» или, например, беседы с ведущими.

15:40 – на сцену выйдет Ильсия Бадрутдинова.

16:10 – сет Данира Сабирова.

16:40 – выступает Гузель Уразова.

17:30 – выходят ВИА «Волга – Волга».

18:00 – сцену передают Дане Соколовой, а затем, в 18:40 выступит Назима.

Так было в марте, а теперь будет теплее.

19:20 – рэпер Slame.

20:00 – выступление Дианы Арбениной и «Ночных снайперов».

21:00 – группе «Любэ».

Завершится концертная программа праздничным салютом – традиционно, в 22:00. Напомним, попасть на концерт можно будет при наличии браслета «Я проголосовал», а для этого надо сходить на выборы.

Комментарии

Присоединяйтесь к нам в соцсетях!