Куда пойти на День России в Казани

12 июня 2019

12 площадок в афише на 12 июня.

Праздничные мероприятия стартуют в 10:00. Официальная часть пройдет в парке Победы. Начнется она с открытия 50-метрового флагштока и поднятия государственного флага России. Такие же флагштоки уже появились в Омске и Волгограде. А в 2020 году их установят во всех регионах России.

Дальше – так.

В парке Урицкого состоится праздничная программа «Россия - Родина моя» – посетителей ждут творческие мастер-классы и концерт. А в сквере поселка Дербышки запланирована программа «Живи, моя Россия».

В 11:00 в парках «Крылья Советов» и «Калейдоскоп» выступят городские творческие коллективы, а юных посетителей ждет интерактивная игровая программа. В парке им.Горького в этот день пройдет парад дружбы народов, праздничный концерт и народные игры.

В 12:00 на площади перед театром им.Г.Камала состоится концерт с участием финалистов республиканского фестиваля одаренных детей и молодежи «Созвездие-Йолдызлык».

В 16:00 на территории Горкинско-Ометьевского леса и бульвара «Белые цветы» на улице Абсалямова начнутся молодежные концертные программы.

Кульминацией празднования Дня России станет концерт на Кремлевской набережной. Здесь в 18:00 состоятся начнется большой концерт. Участвовать будут, как татарстанские музыканты, так и звезды российской эстрады, в том числе, группа «Братья Гримм». Кроме того, выступит казанец Slava Slame - победитель проекта «Песни на ТНТ».

Завершится День России в 22:00 праздничным салютом, которым можно будет полюбоваться с акватории реки Казанка.

Город остается одним из самых популярных направлений для туристов, отели Казани отличаются разнообразием цен и предложений. Полная афиша доступна на сайте мэрии.


Комментарии

Присоединяйтесь к нам в соцсетях!