День защиты детей – 2019 в Казани. От рождения моря до «Безопасного лета»

01 июня 2019

В эти выходные 1 и 2 июня – праздничная афиша. Для закоренелых горожан – прогулки в парках, для любителей пляжа – морское приключение, для театралов – спектакль на набережной. Впрочем, и это еще не все.

Суббота, 1 июня

10:00 — в Горкинско-Ометьевском лесу начнется Чемпионат Teen Skills. На территории откроются различные мастерские, где флористы, бренд-шефы, гончары, фотографы, визажисты бесплатно обучат вас тонкостям своего дела. Кроме этого, в лесу будут работать коворкинг пространство, фотозона и спортивная площадка «Игры нашего двора», где можно поиграть в вышибалы, перетягивание каната, настольные игры, футбольный фристайл и «Веселые старты». В это же время на сцене парка начнется концертная программа с участием творческих коллективов МБУ «Подросток», а также танцевальные мастер-классы от лучших хореографов города.

11:00 — в парке имени Горького состоится «Зеленый марафон». Все желающие смогут пробежать дистанцию 4,2 километра, а более подготовленные — 10 километров (при себе необходимо иметь медицинскую справку об отсутствии противопоказаний). Для детей от 7 до 13 лет пройдет забег на 420 метров. Также в парке гостей будут ждать мастер-классы, лектории и развлекательная программа. Начало регистрации в 9:00, также можно пройти ее заранее по ссылке — https://greenmarathon.ru/.

11:00-14:00 — парк «Крылья Советов» превратится в город мастеров. Там вы сможете получить новые знания и сделать поделки своими руками. Любители активных видов спорта смогут принять участие в турнирах по волейболу, мини-футболу, посоревноваться в ловкости и быстроте в «Веселых стартах». Для мам, в том числе и с грудными детьми, пройдут занятия гимнастикой на свежем воздухе под руководством опытного инструктора. В это же время на сцену парка выйдут лучшие творческие коллективы.

10:00 — в парке имени Урицкого активно отметят День защиты детей. Там пройдет открытый Кубок по техническим видам спорта. В 14:00 юных казанцев вызовут на баттл по брейк-дансу.

10:00 — в детском парке «Калейдоскоп» состоится праздничное мероприятие по мотивам произведения сказки Александра Волкова «Волшебник изумрудного города». В программе: концерт, перемещение по локациям с участием героев сказки, детские мастер-классы и настольные игры.

10:00 — в парке «Континент» начнется развлекательная программа для детей. Конкурсы, игры, научные мастер-классы, шоу фокусов, аквагрим, фотозона и многое другое будут ждать маленьких гостей.

11:00 — в Горкинско-Ометьевском лесу состоится бесплатный мастер-класс «Трафаретный плакат». В студии творчества CUBE вы создадите декор для интерьера и отличный подарок своими руками. Запись по телефону: 7-919-621-48-61.

16:00 — в сквере по улице Мира, в Дербышках, пройдет праздник для детей - «На всех парусах лета».

13:00-20:00 — в городе Лаишево на пляже «Камское море» пройдет праздник День рождения моря. Участники: Громкие рыбы, DJ HAM и Цех Анимации.

22:00 — на набережной озера Кабан состоится показ спектакля «Қыз-Жібек». Это поэтическая народная легенда, жемчужина казахского фольклора.

Воскресенье, 2 июня

9:00 — спортивное ориентирование в парке имени Урицкого.

18:00 — финал конкурса и гала-концерт проекта «Слова и Музыка». На сцене парка «Крылья Советов» участники проекта прочтут под музыку стихотворения собственного сочинения на русском и татарском языках.

10:00 — в парке «Крылья Советов» пройдет праздник «Безопасное лето». Сотрудники поискового отряда «Лиза Алерт» проведут лекцию «Что делать, если потерялся в лесу, торговом центре, остался один на остановке». Также в этот день вам расскажут о правилах дорожного движения на велосипеде, основах спортивного ориентирования и обучиться езде на велосипеде.

13:00 — йога-флешмоб от @yoga.studio.shanti в парке «Черное озеро». В 19:00 на территории запланирован вечер танцев.

Вся афиша в одном файле

Для удобства наиболее полная и, в то же время, максимально сжатая афиша городских мероприятий ко Дню защиты детей в Казани доступна и в графическом виде чуть ниже.

Комментарии

Присоединяйтесь к нам в соцсетях!