Последние выходные весны в афише Казани. От пробежки в парке до фестиваля «Позитив улиц»

25 мая 2019

25 и 26 мая – это разное интересное для казанского жизнелюба, любителя танцевальных мастер-классов, советов здоровья, хип-хоп культуры, энциклопедических «почему» или, например, тихого отдыха. Словом, афиша разная – на любой вкус.

Суббота, 25 мая

10:00 — в парке имени Горького пройдет Всероссийская акция «Мы здоровы — присоединяйтесь». Сразу после массовой зарядки в спортивных зонах начнутся соревнования. А помимо развлекательной программы, в течение всего мероприятия в «Зоне здоровья» гости смогут измерить свое артериальное давление, мышечную силу, массу тела, содержание сахара в крови и многое другое.

10:00-20:00 — в Горкинско-Ометьевском лесу состоится Всероссийский фестиваль уличных культур «Позитив улиц». В программе — выступления музыкальных групп, танцевальное уличное шоу, хип-хоп, хаус, брейк-данс и рэп-баттлы. Вход свободный.

11:00 — в парке «Крылья советов» начнется празднование Дня жизнелюба. На территории будут работать девять тематических площадок, где вы сможете петь, танцевать, рисовать, делать снимки в фотозоне, смотреть мастер-классы по декоративно-прикладному искусству и слушать лекции по садоводству.

11:00 — познавательный квест «Узнавайка» от Поискового центра в парке имени Урицкого. Специалисты в игровой форме научат детей и родителей важным правилам безопасности.

С 11:00 и до вечера – большая программа Кремлевской набережной. В течения дня – до 20:00, на work out площадке гостей встречают кроссфит-тренеры. В 15:00 начинается акция «Красная гвоздика» с волонтерами Победы. А в 18:00 организуют детский открытый урок по гольфу – на аллее для самых маленьких. Кроме того, в 18:00 начнутся танцевальные мастер-классы на пирсе – до восьми вечера встречают любителей направления West Coast Swing, а с 20.00 - сальсы и бачаты.

15:00 – мастер-класс для детей по изготовлению открыток в центре Cube Гокинско-Ометьевского леса. Для малышей от 4 до 12 лет. Вход на мастер-класс свободный.

18:00 — на бульваре «Белые цветы» пройдет третий этап проекта «Слова и музыка». Участники прочтут стихотворения собственного сочинения под музыку от диджея.

21:00 – кино на набережной озера Кабан. Гостям покажут три короткометражных ленты о потустороннем мире – «И тут он открывает глаза», «Небытие» и «Смерть бюрократа». Возрастное ограничение – 18+. Вход на показы свободный.

Воскресенье, 26 мая

10:00 — в парке «Крылья Советов» — забег клуба «Мотор». Каждый желающий может стать участником.

11:00 – природоохранная акция «Чистые леса Татарстана» напротив Республиканской клинической больницы и возле Казанского оптико-механического завода. Событие представляет собой субботник, в котором смогут принять участие все желающие – перчатки, мешки и инструменты раздадут на месте.

14:00 — открытие «Зеленого фитнеса» в парке имени Горького. Для вас будут работать спортивные зоны по всем фитнес-направлениям проекта — от йоги и зумбы до кроссфита и бокса. Специальный гость — участник шоу «Песни на ТНТ» Хабиб Шарипов.

С 15:00 и до вечера – программа развлечений на Кремлевской набережной. Начнется день с акции «Красная гвоздика» на Аллее искусств. В 18:00 – танцы на пирсе, сначала хастл, а затем, после 20:00, танго. С 19:00 – изучение стиля линди хоп в беседке на аллее искусств.

Комментарии

Присоединяйтесь к нам в соцсетях!