Футболистам урежут зарплаты, магистралям добавят миллиардов

09 июля 2018
События

В вечернем дайджесте «Казанский репортер» говорит о событиях города и республики по итогам понедельника, 9 июля.

Футбол

Казань приняла последний для себя матч чемпионата мира по футболу. Впрочем, до конца мундиаля остается неделя, и футбольные новости, по-прежнему, на первых полосах. С одной стороны, шведский журналист делится впечатлениями о столице Татарстана. С другой, глава Федерации футбола РТ Александр Гусев говорит о необходимости снизить зарплаты игрокам ФК «Рубин». В том числе, в два раза планируют сократить годовой оклад казанских игроков сборной России Федора Кудряшова и Владимира Граната. В этой связи федерация допускает, и Гранат, и Кудряшов покинут «Рубин». Впрочем, пока решение не принято.

Роспотребнадзор РТ выявил нарушения более чем в 60 гостиницах республики в дни проведения игр ЧМ-2018. Речь идет не только о завышении стоимости номеров.

Дмитрий LIL-DEE Кудинов – один из участников творческого коллектива «Супернова», все же, закончил работу над паблик-артом с капитаном сборной Хорватии Лукой Модричем. Граффити должно было стать талисманом сборной России по футболу, однако в вечер игры нашей команды с хорватами завершить его не успели.

Происшествия

В Камско-Устьинском районе Татарстана в районе села Старое Казеево очевидцы сняли смерч на видео. Ролик был опубликован в социальных сетях.


Проректор по развитию КНИТУ-КАИ Виктор Гуреев задержан в рамках уголовного дела ГСУ МВД РТ о хищении бюджетных средств, сообщили СМИ со ссылкой на собственные источники. Официально информация пока не подтверждена.

Автомобильный кран КАМАЗ упал на сухогруз-контейнеровоз «Флестина-2» на грузовой пристани в Елабуге. Травмы получил крановщик, экипаж сухогруза не пострадал.

В Татарстане разыскивают Лаврентьеву (Лядову) Антонину Григорьевну 1928 года рождения. Антонина Григорьевна живет в селе Никольское Лаишевского района республики. Последний раз ее видели 8 июля 2018 года.

Проекты

До конца года в Набережных Челнах планируют закончить строительство 19 многоквартирных домов, таким образом, сдадут 300 тысяч квадратных метров жилья.

164 участника программы социальной ипотеки в Татарстане получат квартиры в течение ближайших трех лет, сообщила пресс-служба Государственного жилищного фонда при президенте РТ. Из предварительного списка семьи переведены в Реестр.

В течение 2018 года 2,5 миллиардов рублей будет вложено в реализацию проекта строительства автомагистрали Шали (М7) — Бавлы (М5) в рамках международного транспортного коридора Европа — Западный Китай.

Директор благотворительного фонда «День добрых дел», руководитель ООО «Реставратор» Рустем Хасанов заявил о желании принять участие в довыборах в Госсовет РТ по Чуйковскому одномандатному округу.

Комментарии

Присоединяйтесь к нам в соцсетях!