Рекордный рост цен на бензин в матерящейся Казани

21 мая 2018
События

В вечернем дайджесте «Казанский репортер» говорит о событиях города и республики по итогам понедельника, 21 мая.

Рекорды

Третий раз в течение месяца выросли цены на бензин. В общей сложности, 92-й подорожал на 2,5 рубля. Приказ об очередном обновлении ценников на городских заправках выпустили накануне. Теперь Аи-95 обойдется в 42,5 за литр, Аи-92 – 39,9 за литр, дизельное топливо – 42,9 за литр.

Казань, тем временем, включена в рейтинг матерящихся городов России. Рекордное место – последнее в тридцатке. На первом месте назвали Пермь. Москва – во второй десятке, Санкт-Петербург – рядом с Казанью, на 28-м.

В Иннополисе запущена сеть 5G. Пока в тестовом режиме. В «Ростелекоме» надеются, что 5G поможет резидентам города достигать новых вершин, развивая, тем самым, экономику республики и страны. Когда 5G покроет другие районы Татарстана, неясно. В компании говорят, «чем быстрее, тем лучше».

Бегунья финишировала в британском марафоне с флагом Татарстана. Алена Арская призналась в беседе с «Казанским репортером», в течение длинной дистанции много раз хотелось сойти, однако держаться помог флаг республики.

Летний сезон

В мэрии Казани рассказали о подготовке пляжей города к купальному сезону. А также затронули тему детского отдыха. В этом году в лагерях отдохнут более 15 тысяч детей. А для так называемых проблемных семей будет организован бесплатный отдых в лагерях и санаториях. Цена путевки для других категорий, в общем и целом, не изменилась. Родители оплачивают лишь часть суммы, остаток берет на себя бюджет.

Кстати, «Последний звонок» в Казани прозвенит 24 мая. Затем школьников ждут выпускные экзамены.

Дела

Сотрудники Татарстанского УФАС России привлекли к ответственности АО «Департамент продовольствия и питания г.Казани» за «многочисленные нарушения антимонопольного законодательства». Общая сумма ущерба в результате так называемых двойных закупок департамента составила более 1 миллиона рублей.

В Нижнекамске задержан предполагаемый убийца директора магазина. Преступление было совершено в Казани, преступник, как сообщили в МВД РТ, попал на камеры наружного наблюдения – как внутри магазина, так и поблизости. Свою вину задержанный признал, расследование продолжается.

СКР опубликовал видео смертельного прыжка парашютистов в Татарстане. Следователи продолжают разбираться в причинах трагедии.


Кадры

Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев представил коллегам нового главного архитектора города. Должность занял 32-летний Василь Набиуллин.

Наталья Гречанникова утверждена в должность главы Рособрнадзора РТ.

Денис Валеев назначен полномочным представителем Республики Татарстан в Казахстане.

Все дайджесты «Казанского репортера» доступны по ссылке.

Комментарии

  1. Я 5 лет назад
    Цены растут на все, глядя на постоянные повышения пенсии, хотя никаких повышений пенсии нет, только обещания, но это является знаком на всеобщее повышения цен.
  2. Александр Михайлович 5 лет назад
    Господа! Будьте патриотами! Неужели вы хотите, чтобы братья Шаймиевы перестали фигурировать в рейтинге Форбс как одни из самых богатых людей?!
  3. Россиянин 5 лет назад
    Разве только в Татарстане подражал бензин??? Это заслуга Царя и его окружения....
  4. Михаил 5 лет назад
    Как же надо ненавидеть собственный народ, чтобы пойти на такое!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях!