Пока вы спали

10 декабря 2015
События

Общество

Заместитель министра энергетики России Вячеслав Кравченко сообщил, что по состоянию на начало октября 2015 года суммарная задолженность потребителей за энергоресурсы превысила 850 млрд руб. Об этом он заявил в интервью «Российской газете».

Ремонтные работы на высоковольтной линии электропередач «Каховка—Титан» закончены, сообщает «Крыминформ» со ссылкой на штаб по ликвидации чрезвычайной ситуации в Крыму.

Согласно результатам опроса, проведенного «Левада-центром», более половины москвичей — 71% — поддерживают протесты дальнобойщиков. Так, 33% респондентов выбрали вариант «определенно поддерживаю», 38% — «скорее поддерживаю». В то же время 8% и 5% опрошенных «скорее относятся отрицательно» и «определенно относятся отрицательно» к протестам дальнобойщиков, 12% не интересуются этой темой. Уточняется, что опрос был проведен 4-8 декабря, респондентами стали 1 тыс. москвичей старше 18 лет.


Экономика

Крупнейшие ассоциации в сфере производителей продовольственных товаров и ритейла предупредили премьер-министра Дмитрия Медведева о возможном существенном росте цен в преддверии Нового года из-за действия программы «Платон», пишет «Коммерсантъ».

Директор «Совхоза им. Ленина» Павел Грудинин и бизнесмен, управляющий партнер Management Development Group Дмитрий Потапенко обрушились с резкой критикой на российское правительство за экономическую ситуацию в стране и отсутствие улучшения возможностей для ведения бизнеса. Выступления бизнесменов на Московском экономическом форуме размещены на портале YouTube.

Российский кабинет министров рассмотрит проект закона об увеличении срока предоставления специальной декларации в рамках добровольного декларирования физическими лицами активов и счетов в банках до 1 июля 2016 года, сообщается на официальном сайте правительства.

Народный банк Китая понизил курс национальной валюты юаня к доллару до 6,4236 за единицу. Данный показатель является минимальным с 10 августа 2011 года, сообщает «Газета.ру».

Сотрудники «Вымпелкома» получили семь предложений от желающих приобрести свою башенную инфраструктуру и еще один возможный покупатель попросил о небольшой отсрочке, чтобы успеть подготовить необходимые документы, сообщили близкие к оператору источники, пишут «Ведомости».

С целью развития сервисов на основе blockchain, Сбербанк планирует присоединиться к международному консорциуму R3 наравне с Goldman Sachs, JP Morgan, Credit Suisse и Barclays, пишет «Коммерсантъ».

Политика

Претендент на пост президента США, миллиардер Дональд Трамп пригрозил принять участие в выборах в качестве независимого кандидата, в случае, если члены Республиканской партии не начнут оказывать ему уважение, передает CNN.

Происшествия и суд

Благовещенский городской суд принял решение о продлении срока пребывания под стражей бывшего мэра города Александра Минули, который обвиняется в нецелевой трате бюджетных средств и превышении должностных полномочий, передает ТАСС. Мигуля был объявлен в розыск Следственным комитетом в 2011 году и задержан 12 мая 2015 года, после чего доставлен в СИЗО-1 УФСИН России по Амурской области.

Обвиняемый в атаке на клинику планирования семьи в американском городе Колорадо-Спрингс Льюис Диар признал себя виновным в суде, передает The Gazette. «Я виновен. Не надо суда. Я сражался за детей», — сказал он.

Поисково-спасательная операция на разрезе «Черниговец», где произошло обрушение горной массы, завершена, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по Кемеровской области. Как агентству рассказал источник в правоохранительных органах региона, операция была завершена в связи с тем, что найдено тело третьего погибшего горняка.

Спорт

«Зенит» проиграл «Генту» в матче 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов и не сумел повторить рекорд «Спартака», которому в 1995 году удалось одержать шесть побед в шести встречах. Матч, проходивший в Генте на стадионе «Геламко Арена», завершился со счетом 2:1. В составе команды хозяев забили Лоран Дупуатр и Даниниел Миличевич. У «Зенита» отличился Артем Дзюба, сообщает «Газета.ру».


Источник фото: vk.com

Комментарии

  1. WilliamKl 8 лет назад
    Россия не полетит на Луну, ШОС рассмотрит заявку Ирана, а пособничество террористам приравняют к терроризму.
Присоединяйтесь к нам в соцсетях!