Выходные в Казани. Афиша на 27-29 января

28 января 2017
События

Фестивали, концерты, выставки, кинопоказы и другие события ближайших выходных в подборке «Казанского репортера». Куда сходить, что посмотреть и как провести weekend в столице Татарстана.

27 ЯНВАРЯ

Показ фильма «Садись рядом, Мишка». Это картина о блокадном Ленинграде, семилетнем Мишке Афанасьеве и его друзьях – Гене и его сестренке Леночке, которые часто оставались без присмотра родителей. Герои фильма выступают с концертами в госпиталях, общаются с солдатами и искренне верят в неизбежную Великую победу.

Время: 10.00
Место: кинотеатр «Мир». Достоевского, 30
Стоимость: бесплатно



LIAF: Лондонский международный анимационный фестиваль. Это главное независимое анимационное событие Европы, показывающее зрителям самые сюрреалистичные, неожиданные и невероятные истории. В этом году фестиваль проходил в Лондоне уже в 13-й раз, а программу составили 128 фильмов из 33 стран.

Для российских показов LIAF выбраны короткометражные анимационные фильмы из британского и международного конкурсов. В их числе работы наших соотечественников – «Жил-был» Алисии Ясиной, вошедший в шорт-лист «Оскара», и фильм «До любви» Игоря Ковалева, одержавший победу в фестивале, – это история об одиночестве и поиске настоящей любви в большом городе. Отметим, что открылся фестиваль 26 января.
Кинопоказы продолжатся до 1 февраля.

Время: 19.00
Место: кинотеатр «Мир». Достоевского, 30
Стоимость: 250 рублей


Эхо кинофестиваля «Послание к человеку». С 27 по 29 января в Центре современной культуры «Смена» состоится эхо одного из самых известных и авторитетных кинофестивалей в России «Послание к человеку».

В программе первого сеанса кинопоказа короткометражные фильмы. Полная афиша в группе мероприятия.

Время: 19.30
Место: центр современной культуры «Смена». Бурхана Шахиди, 7
Стоимость: 200 рублей


Кинопоказ оперы. Зрители на большом экране смогут увидеть оперу «Воццек» Альбана Берга по драме Георга Бюхнера «Войцек». В России эта опера ставилась лишь однажды в 1927 году в Мариинском театре. В 2009-м ее премьера прошла в Большом театре. Над съемками работали неоднократные лауреаты Национальной театральной премии «Золотая маска» – режиссер Дмитрий Черняков и дирижер Теодор Курентзис. Для участия в показе необходима регистрация.

Время: 19.00
Место: творческая лаборатория «Угол». Парижской Коммуны, 25/39
Стоимость: 50 рублей



28 ЯНВАРЯ

Кубок по стрельбе из лука и арбалета. Несмотря на то, что стрельба из лука входит в программу Олимпийских игр, многие россияне мало что знают об этом виде спорта. Мало кому доводилось держать в руках лук и арбалет – овеянное романтикой оружие эпохи античности и средневековья. Спортивно-стрелковый комплекс «Олимп» предлагает познакомиться с экзотическим оружием на кубке по стрельбе из лука и арбалета, и приглашает всех желающих продемонстрировать свои таланты, меткость и быстроту реакции.

Время: 10.00
Место: спортивно-стрелковый комплекс «Олимп». Р. Зорге, 66
Стоимость: для зрителей – бесплатно, для участников – 500 рублей


Флешмоб «Запуск аэроплана». «Дом занимательной науки и техники» предлагает всем желающим принять участие в масштабном флешмобе по запуску аэроплана в небо. Помимо этого в программе танцы, конкурсы и подарки.

Время: 15.00
Место: центр семьи «Казан»
Стоимость: бесплатно



Обсуждение благоустройства Горкинско-Ометьевского леса. 28 января в Казани пройдет встреча с жителями, на которой обсудят второй этап благоустройства Горкинско-Ометьевского леса. Казанцев приглашают поделиться идеями и предложениями по дальнейшему развитию территории. Напомним, первый этап восстановительных работ Горкинско-Ометьевского лесопарка официально завершился 25 декабря прошлого года.

Время: 16.00
Место: лицей №83. Братьев Касимовых, 52
Стоимость: бесплатно


Киноночь черных комедий. Юмор, где сошлись и смех, и слезы, и любовь, и реки крови, и даже брызги шампанского. Черная комедия – это всегда ужасно. Ужасно смешно. В программе «Отель Гранд Будапешт», «Четыре Комнаты», «Не грози Южному централу».

Время: 23.00
Место: тайм-кофейня New York Coffee. Большая Красная, 34
Стоимость: 300 рублей




29 ЯНВАРЯ

Экскурсия в Иннополис. Жителей и гостей Казани приглашают в город будущего. Здесь готовят IT-специалистов со всей России и работают преподаватели со всего мира, также здесь находятся офисы крупнейших корпораций. Программа рассчитана на четыре часа. В нее входит дорога, экскурсия по городу, университетскому кампусу, спорткомплексу, лекция о жизни и работе города, университета и о возможности поступления. Общий сбор в Казани у ТЦ «Кольцо». Дополнительную информацию можно получить по телефону 8905 310 2307.

Время: 9.00
Место: ТЦ «Кольцо»
Стоимость: 700-800 рублей.


Фотосессия с Хаски. 29 января организаторы фотосессии приглашают всех желающих сфотографироваться с собаками породы Хаски. Помимо общего снимка с собакой можно будет поиграть и прокатится в упряжке. Приходить рекомендуется до 15.00. Возрастные ограничения: 0+

Время: 12.00
Место: ТЦ «Порт». Оренбургский тракт, 158
Стоимость: бесплатно



Спектакль «Тан-батыр, или никогда не сдавайся». Что вы представляете, когда читаете народные сказки? Вспомнили? Так вот, забудьте обо всем, ведь вас ждет неожиданное и мистическое путешествие по страницам народной сказки о герое, который никогда не сдается – Тан-батыре. О том, как мир может погрузиться в хаос, если люди не научатся понимать друг друга, хранить свои традиции, и одно из спасений – это любовь. Тан-батыр – это приключение, участниками которого можете стать и вы. Возрастные ограничения: 8+

Время: 16.00
Место: творческая лаборатория «Угол». Парижской Коммуны, 25/39
Стоимость: 250 рублей


Проводы Деда Мороза Кремлевской Набережной. В этот день пройдет прощание с главным героем зимних праздников – проводы Деда Мороза. Напоследок он обойдет свои владения, устроит фотосессию со всеми желающими, а затем отправится на волшебном паровозе на свою родину, чтобы в течение года набираться сил и следующей зимой снова приехать в Сказочный городок.

Время: 19.00
Место: Кремлевская набережная
Стоимость: бесплатно



Комментарии

Присоединяйтесь к нам в соцсетях!