Выходные в Казани. Афиша на 20-22 января

22 января 2017
События

Фестивали, концерты, выставки, кинопоказы и другие события ближайших выходных в подборке «Казанского репортера». Куда сходить, что посмотреть и как провести weekend в столице Татарстана.

20 ЯНВАРЯ

Спектакль «Любовь людей». Все персонажи спектакля ждут тепла и лета, которое все никак не наступит. Все они живут в ожидании этого чуда. Они так истосковались по счастью и теплу, что ради одного счастливого момента могут отдать все, что у них есть, и не сожалеть впоследствии. Продолжительность спектакля 2 часа 50 минут.

Время: 18.30
Место: ТЮЗ. Островского, 10
Стоимость: 310-390 рублей




Концерт группы «Ундервуд». Мастера интеллигентного и поэтичного русского рока порадуют своих поклонников ироничными хитами прошлых лет и песнями с последних альбомов. На концерте поклонники «Ундервуда» споют месте с группой легендарные хиты, такие как «Гагарин, я вас любила» и «Следи за ее левой рукой», а также услышат песни последних лет.

Время: 19.00
Место: клуб «Маяковский. Желтая кофта». Маяковского, 24
Стоимость: 1 200 рублей




Мастер-класс по росписи на ткани. Организаторы расскажут об основных способах нанесения рисунка, после чего участники мастер-класса впоследствии сами смогут без опасения творить и создавать подарки для друзей и себя любимых. Необходима предварительная регистрация.

Время: 19.00
Место: коворкинг «КФУ». Карима Тинчурина, 31/2
Стоимость: 400 рублей




Открытый урок по танцу «Dance hall». Это новое направление для российских танцоров, но успело укрепить свои позиции и найти поклонников. Ведущий Джулиан Хок, чемпион Республики Татарстан в стилях Джаз-фанк и Дэнсхолл, по мнению судей чемпионата Орто (2014), а также обладатель личного диплома за высокий исполнительский уровень фестивалей республиканского и международного масштаба.

Время: 20.00
Место: студия танца «Dance Love Studio». Пушкина, 52
Стоимость: бесплатно



21 ЯНВАРЯ

Второй этап Volga Drift Open. Рев моторов, впечатляющие заносы, фантастические виражи, сложнейшие траектории движения, скорость и драйв – все это ждет гостей Volga Drift Open. Дрифт – это разновидность автоспорта, зрелищность которого основана на мастерском прохождении опасных заносов на большой скорости. Это динамика, адреналин, интерактивность и высокое мастерство в одном флаконе.

Время: 11.30
Место: автодром «Дулкын». Патриса Лумумбы, 47а
Стоимость: бесплатно


Спектакль «Угасшие звезды». Повседневная жизнь, традиции и обычаи, песни и танцы татарской деревни начала 20 века стали далеки от нас – обитателей мегаполиса века XXI. То, что вчера было нормой, сегодня стало экзотикой. Однако сегодня история давно минувших дней не теряет своей актуальности, так как в ней отражена душа всего татарского народа.

Время и события истории рушат человеческие жизни, и над всем тяготеет неизбежность и злой рок. Судьбы простых крестьян уже предрешены. И только чистые сердца, которые ждут счастья и продолжают любить сильно, искренне, глубоко, побеждают даже саму Смерть...

Время: 17.00
Место: театр имени К.Тинчурина. М.Горького, 13
Стоимость: 300-1 000 рублей



Ночь гангстерского кино. Леди и джентльмены, приглашают вас на киноночь гангстерского кино. Сухой закон, смелые и опасные мужчины, элегантные коварные спутницы и интригующее путешествие в 20-30-е годы, полное риска и преступной романтики. В программе «Проклятый путь», «Самый пьяный округ в мире» и «Банды Нью-Йорка».

Время: 23.00
Место: тайм-кофейня New York Coffee. Большая Красная, 34
Стоимость: 300 рублей




22 ЯНВАРЯ

Лекция «Как управлять эмоциями». Эмоции показывают наше отношение к событиям, случающимся с нами. Они призваны помочь разобраться, что важно, а что нет из происходящего. В этой лекции вы узнаете, как эмоции связаны с нашим телом и с нашими мыслями, как влияя на тело, меняя ход мыслей, можно менять эмоции. Как взять в руки штурвал собственного «Я».

Время: Музей естественной истории Татарстана. Казанский кремль.
Место: 13.00
Стоимость: бесплатно


Беседа о путешествиях на авто. Денис Гусев, путешественник и режиссер Yashel Production, расскажет о том, как он побывал в 23 странах, проехал более 40 000 километров на автомобиле. Вас ждет много полезной и интересной информации о том, как путешествовать на авто с комфортом. Необходима предварительная регистрация.

Время: 17.00
Место: резиденция креативных индустрий «Штаб». Татарстан, 20
Стоимость: бесплатно




Мисс-Татарстан 2017. Традиционно на сцену выйдут 30 самых красивых девушек республики и будут соревноваться в трех конкурсных выступлениях: «Визитка», «Дефиле в купальниках» и «Блиц-интервью». Жюри определит двух основных победительниц: «Мисс Казань – 2017» и «Мисс Татарстан – 2017». Зрителей ждет яркое шоу с участием гостя конкурса – группы Tesla Boy.

Время: 19.00
Место: культурно-развлекательный комплекс «Пирамида».
Московская, 3
Стоимость: 500-2 500 рублей



Всероссийская выставка собак. Кто может стать в доме бесконечным источником радости, будет счастлив вас видеть в любое время суток, никогда не станет пенять на невыполненное обещание и всегда встретит вас у входной двери? Кто снимет стресс, не будет критиковать и в любой ситуации займет вашу сторону? Кто заставит вас выходить на свежий воздух в любую погоду, будет ловить каждое ваше слово и охранять дом от непрошенных гостей? Ответ прост – собака. Полюбоваться на ухоженных собак и найти четвероногого друга можно на выставке. Приходить можно до 19.00.

Время: 10.00
Место: «Казанская ярмарка», павильон №1. Оренбургский тракт, 8
Стоимость: 100-150 рублей


Комментарии

Присоединяйтесь к нам в соцсетях!