Новогодняя афиша. 31 декабря – 8 января

06 января 2017
События

Фестивали, концерты, выставки, кинопоказы и другие события новогодних выходных в подборке «Казанского репортера». Куда сходить, что посмотреть и как провести праздничные дни в столице Татарстана.

31 ДЕКАБРЯ

Новогодний забег. Организаторы приглашают всех любителей бега на последний в уходящем году новогодний забег на 5 км и 15 км. Успеть сделать до наступления нового года нужно многое, а почему бы не завершить старый год новым своим рекордом? Новыми, еще большими километрами, общением единомышленников и бодрым веселым настроением? И, конечно же, как без подарков и призов? Обязательно берите с собой детей, ведь с вами будут Дед Мороз, Снегурочка и другие сказочные герои, которые устроят спортивные конкурсы и пригласят на вкусные угощения. Мероприятия продлятся до 11.00. Но для участия необходима предварительная регистрация.

Время: 8.00
Место: ЦПКиО им. Горького
Стоимость: бесплатно


Ледовый городок у Театра кукол «Экият». На радость детям и их родителям на Петербургской улице начал свою работу ледовый городок. Здесь расположились скоростные горки, крепость, заборы, ледовый лабиринт, сказочные фигуры. Зеленая лесная елка возвышается на прилегающей к театру кукол территории. На площади установлены снежные скульптуры Деда Мороза и Снегурочки. Согреться горячим чаем и перекусить можно на специально оборудованных площадках. Ледовый город будет открыт все праздники до 23.00.

Время: 9.00
Место: театр кукол «Экият». Петербургская, 57
Стоимость: бесплатно


Маппинг-шоу. Новый год – пора чудес и волшебных превращений. На Спасской башне Казанского Кремля развернется уникальное световое шоу. С помощью формата 3D-mapping жители и гости города Казани смогут наблюдать удивительные метаморфозы, происходящие с одной из главных башен древней крепости. Шоу продлится до 22.00. Повторное представление состоится 2 января.

Время: 18.00
Место: Спасская башня Казанского кремля
Стоимость: бесплатно



1 ЯНВАРЯ

Future Shorts «Метаморфозы». Зимняя программа Future Shorts Метаморфозы – как душ Шарко или катание на американских горках; ошеломляющий и бодрящий аттракцион. Рядом с гротескной мульт-комедией о пройдохе, который с самой Вселенной накоротке, – дельная семейная драма об отце и сыне. Космическая опера в стиле электро-поп соседствует с жестким реализмом из Восточной Европы, изысканная фантазийная драма о голландской виолончелистке – с взрывным адреналиновым доком о байкерах-экстремалах, а ироничный шведский триллер о людях и водных процедурах – с поэтической британской психоделикой. Но своя сквозная тема есть во всей коллекции корткометражных шедевров: это – наши страхи, и способы борьбы с ними. Фильмы будут транслировать на языке оригинала с русскими субтитрами. Показы продлятся до 4 января.

Время: 19.20
Место: кинотеатр «Мир». Достоевского, 30
Стоимость: 250 рублей


Премьера четвертого сезона сериала «Шерлок». 1 января фанаты сериала собираются с 22:00 на просмотре серии «Безобразная невеста». А ровно в полночь - трансляция первой серии долгожданного четвертого сезона – «Шесть Тэтчер».

Время: 22.00
Место: свободное пространство «Циферблат». Щапова, 47
Стоимость: 240-300 рублей




2 ЯНВАРЯ

Театрализованная игровая программа по выставке «Новогодние истории нереальных героев. Кукольные сезоны». 2 и 6 января сказочные герои поставят спектакль для детей про несказочных персонажей на базе выставки выставке «Новогодние истории нереальных героев. Кукольные сезоны». Зрителей ждет путешествие в историю вместе с персонажами любимых историй и мультфильмов. Принимаются групповые заявки с 20 декабря по 8 января. Продолжительность спектакля – 60 минут. Предварительная запись по телефонам: (843)567-80-34, 567-80-32.

Время: 12.00
Место: центр «Эрмитаж-Казань». Казанский кремль
Стоимость: 400 рублей


Hippy New year party. В эту ночь все пойдет по одному из любимых сценариев OzonePro: скорость жанров и стилей будет медленно повышаться от 105 до 142 ударов в минуту. По словам организаторов, очередной поиск и эксперименты проведут гостей через слои midtempo, glitch, techno, techhouse, progressive, psyprog, acidbreaks, trance, psychedelic,zenonesque. Как отмечается, в программе много нового материала и коллаборации с живыми музыкантами на отличном звуке, в компании тех, кто пришел за музыкой и общением. Продлится вечеринка до шести утра.

Время: 22.00
Место: дискоклуб «Пирамида». Московская, 3
Стоимость: free donation



3 ЯНВАРЯ

«Новогодний зоопарк» своими руками». Каждое творческое занятие по изготовлению символа восточного календаря своими руками предельно просто и требует минимум навыков и умений. Воплощать эти творческие задумки можно детям и взрослым, превратив создание оригинальных поделок в увлекательное занятие, которое разовьет творческие умения у малышей и их родителей. Своими руками вы создадите удивительные вещи, которые порадуют родных и близких и в первую очередь удивят вас самих. Продлятся такие занятия до 9 января. Запись по телефонам (843)567-80-85, 567-80-24.
10.00 Творческое занятие «Бумажный петушок»
12.00 Творческое занятие «Петушок-антистресс»
14.00 Творческое занятие «Лошадка»
16.00 Творческое занятие «Козочка»

Время: 12.00
Место: Музей истории государственности Татарстана. Казанский кремль
Стоимость: 150 рублей


Рождественский фестиваль «Christmas Connection». Для этого вечера Азат Баязитов – саксофонист, композитор, аранжировщик и Андрей Руденко – пианист, импровизатор готовят программу, в которой прозвучат самые яркие и известные мелодии, посвященные рождественским и новогодним праздникам. Программу концерта составит коллекция композиций из традиционного рождественского джазового репертуара. Прозвучат легкие, воздушные, необычайно трогательные и запоминающиеся мелодии: «Jingle Bells», «Have Yourself a Merry Little Christmas», « Let It Snow», «Santa Claus is Coming to Town», рождественские песнопения «O, Holy Night, A Cradle In Bethlehem», всеми любимый саундтрек из кинофильма «Один дома» и мелодии, передающие истинный дух Рождества и Нового Года.

Время: 18.00
Место: ГБКЗ им. Сайдашева. Площадь Свободы, 3
Стоимость: 400-600 рублей



4 ЯНВАРЯ

Экскурсия на фабрику элитных сыров в Камском Устье. Участники экскурсии смогут побывать в краеведческом музее Камского Устья, посмотреть на рудник, покататься на санках и увидеть потрясающие виды. Помимо этого будет возможность продегустируете сыры и пообедать. Предварительная запись по телефону 89053102307.

Время: 8.00
Место: общий сбор у ТЦ «Кольцо». Петербургская, 1
Стоимость: 1 500 рублей



Бесплатный рождественский концерт христианской хоровой капеллы. Хоровая капелла «Со-Гласие» приглашает публику на концерт, посвященный новогодне-рождественским праздникам — их доброй, по-своему волшебной атмосфере.

Время: 15.00
Место: дом-музей Василия Аксенова. Карла Маркса, 55/31
Стоимость: бесплатно



Марафон Гарри Поттера. В Новый год всем нам хочется немного волшебства и окунуться с головой в детство. Именно поэтому уже по сложившейся традиции в новогодние праздники проводят Марафон Гарри Поттера. Любимая миллионами сага о Мальчике, который выжил, будет показана в рамках ночных кинопоказов в «Циферблате» на Щапова. Показ растянется на два дня и продлится до 5 января.

Время: 19.00
Место: свободное пространство «Циферблат». Щапова, 47
Стоимость: 240-300 рублей



Выставочно-зрелищный комплекс «Городская панорама». Жители и гости столицы РТ смогут познакомиться с историей Казани, увидеть город с высоты птичьего полета, сфотографироваться с историческими персонажами, а также принять участие в интерактивной викторине. При входе, в гардеробе, посетители получают электронные планшеты – аудиогиды с одноразовыми наушниками. С помощью аудиогида можно узнать об экспозициях комплекса, а распознать местоположения посетителей помогают специальные цифровые метки. Одновременно «Городскую панораму» могут посетить 120 человек. Посетить до 18.00 с понедельника по четверг и до 20.00 в пятницу.

Время: 10.00
Место: 200-500 рублей
Стоимость: выставочный центр «Городская панорама». Дзержинского, 7



5 ЯНВАРЯ

Global Foto Zone. 5 и 6 января в зимнюю праздничную Казань приедет самый теплый, яркий и семейный фестиваль из Питера – Global Foto Zone. Здесь вся семья найдет занятие по вкусу: мамы смогут вдоволь нафотографироваться в озорных декорациях, папы и мальчики абсолютно точно затеряются в мире современных технологий и изобретений, а любопытные девчонки станут желанными гостями локации Food Kids и зоны мастер-классов. И какой же новогодний праздник без Деда Мороза и Снегурочки, которые обязательно поздравят всех с наступившим Новым годом.

Время: 11.00
Место: ТЦ Республика. Петербургская, 9
Стоимость: 200-400 рублей


Мастер класс «Пряничный домик». Создание собственными руками домика из Рождественской сказки – это осуществленная мечта ребенка. Самому придумать, как выглядит сказочное жилище любимого персонажа из вкуснейших лакомств – это незабываемая радость, которая будет сопровождать малыша все праздничные дни. Предварительная запись по телефонам (843)567-81-62, 89178783247

Время: 11.00
Место: музей истории Благовещенского собора. Казанский кремль
Стоимость: 700 рублей



6 ЯНВАРЯ

Новогодняя экскурсия в Великий Булгар. Земля булгар – далеких предков современных татар, сегодня стала местом паломничества и мусульманской святыней. Далеко с Волги видны силуэты белокаменных построек, навевающие воспоминания о великолепных восточных дворцах, мечетях, мавзолеях, когда-то украшавших Великий Булгар. В программе: экскурсия по городищу, соборная мечеть, памятный знак 1100-летия принятия ислама, Музей Булгарской цивилизации, Малый минарет, Ак мечеть, Черная палата. Предварительная запись по телефону 89053102307.

Время: 8.00
Место: общий сбор у ТЦ Кольцо. Петербургская, 1
Стоимость: 1700 рублей


Фестиваль «Плутон». Гости из Питера, самые яркие косплейщики, множество интерактивных площадок, комиксы и, конечно, сюрпризы. Известные издательства порадуют эксклюзивными комиксами и интересными лекциями. Без возрастных ограничений. Приходить можно 19.00.

Время: 13.00
Место: центр современной культуры «Смена». Бурхана Шахиди, 7
Стоимость: 350-750 рублей



Концерт Bumble Beezy. В ближайшее время поклонники русого хип-хопа обретают возможность посетить концерт молодого многообещающего исполнителя из Перми – Bumble Beezy или Шмеля, так его называют поклонники. Рэпер занимается творчеством еще со школьных лет, но под данным никнеймом пишет тексты с 2011 года. Его творчество получает все больше отзывов у любителей отечественного рэпа, а толпа поклонников музыканта только растет.

Время: 18.00
Место: Disco Club. Московская, 3
Стоимость: 500-800 рублей



7 ЯНВАРЯ

Рождественская Джимхана. Джимхана – вид автоспорта, получивший распространение в Японии, США, Великобритании и Южной Африке. Так же как и в автокроссе (в США автокроссом называют традиционный автослалом или автомногоборье), трассы джимханы зачастую очень сложны, и запоминание трассы – одна из важнейших частей этого спорта. Управляется этот вид спорта Японской Автомобильной Федерацией, японским подразделением FIA. Цель соревнований – пройти трассу за минимальное время с максимальной скоростью. На трассе расставляются препятствия в виде конусов, автомобильных покрышек и бочек. Водитель должен проходить трассу в заранее установленном порядке, показывая различные техники вождения. Проходя трассу джимханы, пилот должен выполнять развороты на
180 и 360 градусов, показывать упражнения с ездой задом, прохождением
парковочных боксов, кручением «восьмёрок» и другие сложные элементы.
Для зрителей вход бесплатный. Для участников отдельный прайс.

Время: 9.00
Место: автодром «Дулкын». Патриса Лумумбы, 47а
Стоимость: 700-1000 рублей


Фестиваль «Оранжевый ветер». Впервые за 7-летнюю историю казанские соревнования станут общегородским праздником. Фестивальным днем выбрана суббота, 7 января. В этот день лед на реке Казанке у стен Казанского Кремля будет раскрашен многоцветьем кайтов и воздушных змеев. Гости праздника смогут не только посмотреть, но и принять активное участие в зимних забавах, попробовать национальные гастрономические шедевры. В завершении дня гостей и участников ожидает грандиозное лазерное шоу.

Время: 11.00
Место: Кремлевская набережная
Стоимость: бесплатно



8 ЯНВАРЯ

Новогодний фестиваль: «Ренессанс». Концерт оркестра «Renaissance», лауреата престижного международного конкурса «Императорский букет», это новый стиль сочетания популярной музыки со зрелищным эффектом. Вы попадаете на премьеру исполнения изысканных хитов в круговерти смены концертных костюмов. 20 очаровательных артисток оркестра, 100 платьев, новогодние маски, 25 концертных номеров и Ваше присутствие создадут атмосферу незабываемого новогоднего вечера. В первом отделении концерта прозвучат хиты Астора Пьяццоллы Rio Sena, Chao Paris, Liber Tango, Каштановое и голубое, Аромат женщины. Во втором отделении – музыка из кинофильмов «Шерлок Холмс и Доктор Ватсон», «Мой ласковый и нежный зверь», «Завтрак у Тифанни».

Время: 18.00
Место: ГБКЗ им. Сайдашева. Площадь Свободы, 3
Стоимость: 500-800 рублей


Рождественская выставка голубей. Страсть к разведению голубей известна с давних времен, ведь человек приручил эту птицу более 5000 лет назад. С тех пор выведено много пород голубей, которые отличаются по назначению, форме тела, цвету. Это удивительная птица, и именно она считается символом мира. Кроме того, это еще и очень умная птица, ведь не зря человека всегда привлекала уникальная способность голубя находить дорогу домой, даже находясь на очень большом от него расстоянии. Долгое время голубиная почта служила одним их основных способов почтовой связи. Увидеть всю красоту этой птицы, познакомиться с различными породами можно на выставке голубей. Посетить ее можно до 17.00

Время: 7.00
Место: ДК Ленина. Копылова, 2а
Стоимость: бесплатно


Интерактивная программа «Рождественские забавы или новогодние хлопоты при императорском дворе». Гости познакомятся со столетними традициями празднования Рождества и Нового года. Но прежде чем отправиться на бал необходимо к нему подготовиться и справиться с новогодними хлопотами: выбрать праздничные наряды, подарки на Рождество и Новый год, узнать правила этикета, разучить старинные танцы и познакомиться с бальными играми. А в завершении начнутся забавы - игры, веселье и танцы у новогодней елки. Предварительная запись по телефонам (843)567-80-34, 567-80-32.

Время: 16.00
Место: центр «Эрмитаж-Казнь». Казанский кремль
Стоимость: 400 рублей


Комментарии

Присоединяйтесь к нам в соцсетях!