Выходные в Казани. Афиша на 23-25 декабря

24 декабря 2016
События

Фестивали, концерты, выставки, кинопоказы и другие события ближайших выходных в подборке «Казанского репортера». Куда сходить, что посмотреть и как провести weekend в столице Татарстана.

23 ДЕКАБРЯ

Новогодняя программа «В гостях у Деда Мороза». Участникам предстоит отправиться в увлекательное путешествие с Дедом Морозом и Снегурочкой. Пока Дед Мороз добирался до нас, он обронил свой необычный посох, и тот растерял всю свою волшебную силу. Чтобы вернуть утраченную силу посоха, детям и главным героям предстоит отыскать шесть вершинок-снежинок. На этом непростом пути их ждут разные испытания, конкурсы, задания и игры. А в завершение праздника главные герои одарят юных гостей сувенирами. Предварительная запись по телефонам: (843)567-80-35, 567-80-37

Время: 11.00
Место: Музей естественной истории Татарстана. Казанский кремль
Стоимость: 450 рублей (взрослый + ребенок)



Новогодний Open Space Market
. Традиционно вкусно поесть, послушать отличную музыку, получить полезные знания, и, конечно, найти оригинальные подарки к Новому году и новые знакомства приглашают организаторы Open Space Market в Казани. В программе дизайнерский маркет, DJ-сеты, лекции, конкурсы, фудкорт. Open Space Market продлится до 25 декабря.

Время: 14.00
Место: ТЦ «Республика». Петербургская, 9
Стоимость: 50-100 рублей


Сказочный городок на Кремлевской набережной. На берегу Казанки зажглись огни Сказочного городка. Диснеевские cказки стали реальностью. Ожили эльфы, за елочками спрятались пряничные человечки. В городке появился первый в Казани сферический кинотеатр, где все праздники будут крутить новогодние фильмы. По пути в резиденцию Деда Мороза можно заглянуть в Мастерскую, где и детей, и взрослых научат делать новогодние подарки. Вход в Сказочный городок – 200 рублей. На входные билеты предусмотрены семейные пакеты 2+1 и 2+2 (взрослые и дети). Пакет 2+1 стоит 500 рублей, пакет 2+2 600 рублей. В стоимость входного билета входят: посещение дома Деда Мороза, катание на сноутюбинговых горках,
сферический кинотеатр, Деревня эльфов с живыми инсталляциями,
детская площадка. Детям до 3-х лет включительно вход бесплатный.
Сказочный городок будет принимать гостей до 29 января. По будням
площадка работает с 16.00, по выходным – с 12.00.

Время: до 22.00
Место: Кремлевская набережная
Стоимость: от 200 рублей


Музыкальный рождественский фестиваль: Звуки Рождества. 23 декабря состоится традиционный рождественский фестиваль «Звуки Рождества», на котором выступят маленькие и взрослые музыканты. Как всегда, фестиваль поможет создать атмосферу ожидания одного из красивейших католических праздников. В программе камерный хор «Преображение»
(руководитель Николай Беляев), Артур Галимов
(орган), академический хор воскресной школы «Апостол» храма в честь священномученика Кирила, митрополита Казанского (руководитель Илья Рябенский), хор «Св. Цецилии» (руководитель Марина Степанова), Наталья Пентегова (скрипка), ансамбль учителей «СИДОРЕЛЬ» ТДМШ №32 (руководитель Алсу Баталова),

«Guitarra magia» (руководитель Александр Лаврентьев).

Время: 18.30

Место: католический приход «Воздвижение Святого Креста». Островского, 73

Стоимость: бесплатно


24 ДЕКАБРЯ

Новогодняя ярмарка виниловых пластинок. Для всех меломанов, ценителей звука, диджеев и тех, кому интересно происходящее в мировой музыкальной индустрии в субботу пройдет ярмарка виниловых пластинок. К участию в событии приглашаются все, кто любит музыку, ведь ассортимент представленный на ярмарке не ограничен жанрами или эпохой. Несмотря на растущий цифровой мир, настоящие ценители звука знают, что лучше виниловых пластинок еще ничего не придумано и, наверное, уже не будет придумано. Многочисленные виниловые ярмарки, проходящие по всему миру и неубывающий интерес к виниловым пластинкам, только лишний раз доказывает его незаменимость.

Время: 11.00
Место: Rockstar Bar. Пушкина, 29а
Стоимость: бесплатно


Открытие зимнего сезона в KazanRing. В преддверии Нового года 24 и 25 декабря на автодроме KazanRing Canyon состоится открытие зимнего сезона. Традиционное событие соберет наиболее значимые события в один день, для того, чтобы показать каждому жителю нашего региона, чем можно заняться в ожидании лета. Гонки продолжатся и 25 декабря.

Время: 12.00
Место: KazanRing Canyon
Стоимость: бесплатно


Теории современности. Пахом. Художник, актер, сценарист и музыкант Пахом выступит в Казани. В 19.00 он прочтет лекцию «Как стать богатым и счастливым после смерти», а в 21.00 начнется его концерт «Пахом сказал». Сергей Пахомов (известный под псевдонимом Пахом) родился в Москве в 1966 году. Творческая биография артиста — это актерская, художественная, музыкальная деятельность, а также работы в жанре стендап-камеди. Пахомов известен благодаря своим лекциям и комическим монологам. Номера «Барин-гомосек», «Мертвый домик» и другие можно увидеть в театре «Школа современной пьесы».

Время: 19.00
Место: центр современной культуры «Смена». Бурхана Шахиди, 7
Стоимость: 300 рублей


Кремлевская елка «Новая сказка о Шурале». Это сказочное новогоднее представление о волшебстве, дружбе и любви. Злая Снежная Королева заколдовала сына Деда Мороза Батыра и превратила его в Шурале, страшное горбатое чудовище, живущее в лесу. Детям вместе со Снегурочкой предстоит отправиться в волшебное путешествие и вернуть Батыра. Вы увидите сказку-балет с участием профессиональных артистов театров оперы и балета, драматических театров. Предварительная запись по телефону: (843) 567-80-67. Показ сказки продлится до 9 января.

Время: 11.00 и 14.00
Место: выставочный зал «Манеж»
Стоимость: 150-350 рублей


25 ДЕКАБРЯ

Новогоднее шоу олимпийских чемпионов. Это уникальные спортивно-цирковые мультимедийные шоу для всей семьи. По традиции в канун Нового года олимпийская чемпионка Юлия Барсукова и продюсерская компания Olympico соберут вместе легендарных спортсменов, олимпийских чемпионов по художественной гимнастике и спортивной акробатике, прыжкам на батуте, юных выпускников и учащихся школ олимпийского резерва, артистов цирка и воздушных гимнастов, чтобы подарить маленьким и взрослым зрителям уникальное шоу.Сюжетом новогоднего шоу в этом году станет история маленькой девочки, которая мечтает стать олимпийской чемпионкой, о ее шагах в спорте от юной гимнастки до титулованной спортсменки.

Время: 11.00
Место: Центр гимнастики. Сыртлановой, 6
Стоимость: 600-2000 рублей


Фестиваль Jadidfest. Громко заявивший о себе в апреле этого года фестиваль новой татарской культуры возвращается. Лекции о татарской Казани читают Айрат Файзрахманов, Ильдар Шафиков, Сергей Саначин. Дизайн-маркет с самыми смелыми участниками. Детская площадка и мастер-классы. Открытая экскурсия о водоемах города. Кино о европейской татарской эмиграции oт Yummy Music. Презентация альбома поэтической электроники от Йолдыз Миннулиной и Радифа Кашапова. Акустический концерт Oscar & c7c5. В программе также дизайн-маркет, перформанс, кино, музыка, мастер-классы, экскурсии.

Время: 12.00
Место: центр современной культуры «Смена». Бурхана Шахиди, 7
Стоимость: 100 рублей


Шоу под дождем. «Признание в любви-2». Новогодние гастроли Театра танца «Искушение» (Санкт-Петербург) уже много лет регулярно проходят в Казани с абсолютными аншлагами и восторженными отзывами публики. Театр открывал шоу Валентина Юдашкина
«Valentinoff день», в котором участвовали звезды российской эстрады, а также Cirque du Soleil; был почетным гостем на различных фестивалях, активно принимает участие в благотворительных концертах. Шоу под дождем «Признание в любви-2» – это сборник самых хитовых музыкальных композиций и разностилевых танцевальных номеров из всего многообразного репертуара театра, включающих как классические партии, так и современные направления с акробатическими трюками, в исполнении артистов театра танца «Искушение».

Время: 19.00
Место: культурно-спортивный комплекс «УНИКС». Профессора Нужина, 2
Стоимость: 900-2400 рублей


Комментарии

Присоединяйтесь к нам в соцсетях!