Пока вы спали

11 ноября 2016
События


Мир

Специалисты министерства обороны РФ обнаружили на окраине сирийского города Алеппо доказательства применения боевиками химического оружия. С таким заявлением выступил официальный представитель ведомства генерал-майор Игорь Конашенков, пишет RT.

В Лос-Анджелесе в возрасте 82 лет скончался канадский певец Леонард Коэн, пишет Meduza. Причина смерти артиста не называется. Коэн будет похоронен в Лос-Анджелесе, дата церемонии будет названа позднее «Мы потеряли одного из наиболее уважаемых и активных визионеров музыки», – говорится в записи на страничке певца.

Президент США Барак Обама приказал Пентагону найти и ликвидировать главарей действующей в Сирии террористической группировки «Джебхат-ан-Нусра». Об этом пишет газета Lenta.ru. Для решения этой задачи предполагается, в частности, развернуть на театре военных действий еще больше беспилотников и усилить разведывательные возможности.

Избранный президент США республиканец Дональд Трамп назвал несправедливыми протесты после проведения президентских выборов в США. «Это были очень открытые и успешные президентские выборы. В настоящий момент профессиональные протестующие, подстрекаемые средствами массовой информации, проявляют недовольство. Очень несправедливо», – говорится в опубликованном сообщении миллиардера на его официальной странице в Twitter, пишет ТАСС.

Международные отношения

Бывший сотрудник ЦРУ и Агентства национальной безопасности США Эдвард Сноуден не боится, что российские власти передадут его Вашингтону после избрания Дональда Трампа президентом США. Об этом сообщает The Guardian. По информации издания, Сноуден провёл видеотрансляцию, в ходе которой заявил, что «было бы безумным исключить» возможность экстрадиции в США. Однако, по его словам, он не боится, что президент России Владимир Путин заключит соглашение с Трампом о его передаче Вашингтону. «Если бы меня беспокоила безопасность, если бы безопасность и моё будущее были единственным, что меня волнует, я всё ещё был бы на Гавайях», – цитирует RT Сноудена. Ранее Дональд Трамп пообещал вернуть Эдварда Сноудена в случае победы на выборах.

Россия

Следственные органы СК по Хабаровскому краю возбудили несколько новых уголовных дел в отношении двух 17-летних девушек, подозреваемых в жестоком обращении с животными, сообщается на сайте телеканала «Дождь». Следователи заподозрили девушек в причастности к разбою, возбуждению ненависти и вражды и оскорблению чувств верующих.

Технологии

Ученые из Имперского колледжа столицы Великобритании изобрели уникальный тест на ВИЧ, расположенный на USB накопителе. Их метод основан на анализе капли крови пациента. Ее помещают в специальный слот USB накопителя, в котором находятся датчики кислотности среды рН. То есть, кислотность меняется в зависимости от количества вирусных частиц, передают Известия.

Путешествия

Арктика, Байкал и Крым набирают популярность среди китайских туристов. Лидерами по популярности среди туристов из Поднебесной по-прежнему остаются Москва и Санкт-Петербург. Об этом сообщает телеканал «Звезда» со ссылкой на исполнительного директора туристической ассоциации «Мир без границ» Светлану Пятихатку. «Российские регионы… интересуют китайских туристов. Например, наша русская Арктика, Крым и озеро Байкал. Безусловно, популярен также Владивосток», - рассказала Пятихатка. По словам Пятихатки, за полгода сибирские регионы России посетили 9% от общего числа безвизовых туристических групп.

Космос


Комментарии

Присоединяйтесь к нам в соцсетях!