Пока вы спали

03 ноября 2016
События

Мир

Правительство Аргентины намерено отказаться от предложения России о предоставлении кредита в $1,9 млрд на строительство ГЭС. Об этом сообщает Министерство финансов страны, передает Bloomberg. «Финансовые условия, предложенные Россией, перестали быть привлекательными после того, как Аргентина вышла из дефолта», – говорит Slon.

Американская певица Тейлор Свифт возглавила рейтинг журнала Forbs самых высокооплачиваемых певиц мира, получив 170 миллионов долларов в 2016 году. Ей удалось хорошо заработать на концертном туре «1989» и рекламных контрактах с такими брэндами, как Keds, Diet Coke и Apple. Но не только ей повезло скопить пару другую миллионов долларов, об этом рассказывает Российская газета.

Супруга кандидата в президенты США республиканца Дональда ТрампаМеланья подала в суд на словенского журналиста, обвинив его в клевете в связи с заявлениями о том, что женщина ранее работала в сфере эскорт-услуг, сообщает агентство Франс Пресс. Как заявила агентству адвокат Меланьи, иск был подан в пятницу в суд Любляны. В нем говорится, что журналист Томаш Михелич в выпуске таблоида Suzy, опубликованном в августе текущего года, разместил неподтвержденную информацию относительно бывшей модели из Словении, пишет РИА Новости.

Международные отношения

Российская Федерация может приостановить авиасообщение с Таджикистаном, об этом пишет газета «КоммерсантЪ». По информации издания, подобное решение может быть связано с юридическими трудностями, связанными с полетами российских самолетов в Таджикистан из нового подмосковного аэропорта Жуковский. По мнению таджикской стороны, данный аэропорт относится к юрисдикции Москвы, и это значит, что для полетов в Душанбе необходимо пересмотреть соглашение между правительствами двух стран, говорит Телеканал Звезда.

Британский летчик Колин Стюарт Хэйлз, совершавший кругосветное путешествие, произвел экстренную посадку на Сахалине. Пилот вынужден был совершить посадку из-за обледенелого самолета — он попал в зону холодного воздушного фронта. По словам самого Хэйлза, его самолет не был предназначен для зимней погоды, говорит РБК. В аэропорту рассказали, что пилот прилетел в Россию на 10 дней в августе. Он планировал отправиться в Китай, однако долго ждал разрешения на полет с китайской стороны.


Россия

Клоун Олег Попов скончался в Ростове-на-Дону, где находился на гастролях, передает РИА Новости со ссылкой на директора Большого московского цирка на Вернадского Эдгарда Запашного. Всемирно известный артист умер в среду поздно вечером. Запашный рассказал, что связался с продюсером Попова и выразил готовность оказать его семье помощь, в том числе в организации прощания с артистом в Большом московском цирке, отмечают Аргументы и факты.

Петербуржцы заподозрили администрацию Приморского района города в использовании отредактированных снимков в отчете о завершении ремонта пешеходной дорожки. Как сообщает интернет-газета «Фонтанка», чиновники опубликовали на портале «Наш Санкт-Петербург» изображения, на которых запечатлена пешеходная дорога с новым покрытием. Однако, по словам местных жителей, она была «отремонтирована» только на фото и в действительности по-прежнему находится в разрушенном состоянии, говорит Телеканал Звезда.

В четверг на сайте Центра «Амурский тигр» стартовало финальное голосование за лучшее имя тигру, который гулял по Владивостоку и Артему, сообщает Российская газета. На предварительном этапе участниками голосования было предложено 550 вариантов. Среди них БАМ, Бафомет, БРИКС, Буцефал, Буртуч, Вий, Губернатор, Добби, ДиКаприо, Желтый Полосатик, Мельдоний, Миклуха, Мэр, Навуходоносор, Пушистые штаны, Старк, Владик Артемович, Влаша (от слов Владивосток и Шамора) и другие.

оооКомиссия ФИФА 31 октября произвела осмотр строящегося в Санкт-Петербурге стадиона «Зенит-Арена», после чего пришла к выводу, что поле непригодно для проведения соревнований. Об этом участники мероприятия сообщили «Фонтанке». «Руководители ФИФА зашли на закаченное внутрь арены поле и начали прыгать на газоне. Поверхность под их ботинками запружинила», – поясняет Slon.

Телевидение

Сделан первый шаг по разрешению конфликта «Первого канала» и крупнейших операторов связи. «МТС ТВ» со среды транслирует специально предназначенный для сети поток федерального телеканала, сообщает РБК. Однако два других оператора «большой тройки» продолжают передавать эфирный контент, против чего выступает «Первый канал». Ранее «Первый канал» публично обвинил операторов «большой тройки» – МТС, «МегаФон» и «ВымпелКом» в нелегальном распространении в сети его контента. Речь идет о сервисах «МТС ТВ», «МегаФон.ТВ» и «Билайн ТВ», где потребитель может подписаться на «пакеты» телеканалов и сериалов для просмотра на мобильных устройствах, компьютерах и Smart TV.

Новый блокбастер MARVEL «Доктор Стрэндж» уже на российских экранах.



Комментарии

Присоединяйтесь к нам в соцсетях!