Выходные в Казани. Афиша на 7–9 октября

09 октября 2016
События

Фестивали, концерты, выставки, кинопоказы и другие события ближайших выходных в подборке «Казанского репортера». Куда сходить, что посмотреть и как провести weekend в столице Татарстана.

7 ОКТЯБРЯ

Концерт фортепианной музыки в честь Софии Губайдулиной. Эта музыка захватывает и заставляет публику превратиться в слух и улавливать каждую ноту, наслаждаясь исполнением мировых шедевров. Солист лауреат международного конкурса Алия Солтыханова. В программе: Моцарт, Шопен, Шуман, Прокофьев и сама Губайдулина.

Время: 16.00
Место: малый зал Казанской консерватории. Большая Красная, 38
Стоимость: бесплатно




Jazz Dance Orchestra. Это модный, в прямом смысле слова, танцующий джаз-бэнд, который смешивает несовместимые на первый взгляд музыкальные стили: хаус превращается в свинг, поп – в джайв, а ритм энд блюз – в буги-вуги, и получается взрывной коктейль из поп-музыки, клубных миксов и самых зажигательных ритмов джаза.

Время: 18.30
Место: филармония им. Г.Тукая. Павлюхина, 73
Стоимость: 300-900 рублей




Благотворительный концерт ко Всемирному дню хосписов. В преддверии Всемирного дня хосписов и паллиативной помощи состоится благотворительный концерт «Согрей своим теплом» –совместный проект ГБКЗ им. С.Сайдашева, Центра современной музыки им.С.Губайдуллиной и Камерного оркестра «Новая музыка» под управлением Анны Гулишамбаровой. Все деньги, собранные от продажи билетов, будут перечислены в Фонд имени Анжелы Вавиловой на лечение тяжело больных детей и строительство второй очереди хосписа для пациентов с неизлечимыми заболеваниями.

Время: 18.30
Место: ГБКЗ им. С.Сайдашева. Площадь Свободы, 2
Стоимость: 300 рублей



Спектакль «-30». Спектакль состоит из нескольких коротких новелл, основанных на документальных событиях, интернет-постах, и текстах, написанных самими актерами. Во многом – это попытка осознать себя как поколение, понять время и окружающее пространство, то в котором находимся все мы. Персонажей пьесы – нет как таковых, герои – сами актеры- живые люди, такие же реальные, как и зрители.

Время: 20.00
Место: творческая студия «Угол». Парижской Коммуны, 25/39
Стоимость: 400 рублей




8 ОКТЯБРЯ


Чемпионат Татарстана по бильярдному спорту. Турнир проходит среди мужчин и женщин. В соревнованиях примут участие 30 спортсменов.По итогам соревнований будет сформирована сборная команда РТ для участия в чемпионате России по пулу в Москве с 27 ноября по 2 декабря.

Время: 10.00
Место: ДЮСШ «Спектр». Парковая, 27а
Стоимость: бесплатно




Кубок Татарстана по кольцевым гонкам. Это битва сильнейших пилотов Приволжского федерального округа на Кубок Татарстана по кольцевым гонкам. На чемпионате пройдут заезды: Национальный-Россия, Национальный-Татарстан, К1600, Лада Гранта Спорт Лайт, Лада Юниор. Чемпионат продлится до 9 октября.

Время: 12.00
Место: Kazan Ring
Стоимость: бесплатно




Суперфинал серии турниров по World of Tanks. Четыре лучшие команды со всей России разыграют приз в главном кибер-соревновании сезона. На следующий день, 9 октября, пройдет финал сезона Золотой серии WGL (Wargaming.net League) с призовым фондом 100 000 долларов США. Имена первых участников уже известны. Это чемпионы 2015 года HellRaisers и лидеры онлайн-отборочных NSS Team. Еще две команды определятся в эти выходные. Финалисты смогут привести на решающие бои своих родных и близких, специально для которых будут организованы женские и детские зоны. Представительницы прекрасного пола смогут порадовать себя профессиональным макияжем, а самых маленьких ждут батуты, аквагрим и аниматоры.

Время: 13.00
Место: «Татнефть-арена». Чистопольская, 42
Стоимость: бесплатно


Официальное закрытие мотосезона 2016. Казанские байкеры и все им сочувствующие соберутся на масштабный праздник, знаменующий закрытие очередного сезона. Повод достойный – позади несколько месяцев, наполненных рёвом моторов, совместными поездками, дружескими встречами, байкерскими съездами и слётами.

Время: 14.00
Место: ипподром. Патриса Лумумбы, 47а
Стоимость: бесплатно




Экскурсия в Планетарий. В программе интерактивная экскурсия по экспонатам (танцующие роботы и другие экспериментов), звездное астрономическое шоу под куполом планетария, полнокупольный научно-популярный 3d фильм. Бронирование мест: 89053102307.


Время: 15.30
Место: остановка Площадь Тукая
Стоимость: 750-850 рублей



9 ОКТЯБРЯ


Собачий бал. На празднике гостей и участников ждут увлекательные конкурсы и призы, настоящий бал для четвероногих любимцев. Это возможность пообщаться с интересными людьми из области кинологии, обрести новых друзей, получить необычные фотографии и массу положительных эмоций.

Время: 12.00
Место: дом-музей Ленина. Ульянова-Ленина, 58
Стоимость: 10 рублей




Гаражная распродажа. Все желающие могут выступить как в роли продавца, так и в роли покупателя. Здесь можно встретить винтажные и hande-made изделия. При этом стоимость товаров здесь не превышает 1000 рублей.


Время: 12.00
Место: «Циферблат». Университетская, 14
Стоимость: 120-240 рублей




Международный фестиваль «Джазовая Казань». III Международный фестиваль «Джазовая Казань» проводится в рамках Года российского кино. Концепция фестиваля базируется на идее организации большого ежегодного праздника джазовой музыки и создания для участников и зрителей подлинно творческой атмосферы. Фестиваль ориентирован на разные возрастные категории и подразумевает тесное эмоциональное взаимодействие исполнителей и зрительской аудитории.


Время: 17.00
Место: филармония им. Г.Тукая. Павлюхина, 73
Стоимость: 300-1 500



Региональная выставка собак всех пород. В выставке примут участие около 100 пород собак, таких как немецкие овчарки, доберманы, тибетские мастифы, чихуа-хуа, йоркширские терьеры, ризеншнауцеры, немецкие шпицы и другие. Выставка будет проходить по расписанию, где каждой породе будет уделено определенное время.

Время: 10.00
Место: ДК Ленина. Копылова, 2а
Стоимость: бесплатно



Комментарии

  1. ТАТАРСКАЯ ЗАРУБЕЖНАЯ ОБЩИНА 7 лет назад
    У вас одни праздники, алкаши. У нас - 7, 9 обычный трудовой день.
Присоединяйтесь к нам в соцсетях!