Выходные в Казани. Афиша на 30 сентября –​ 2 октября

02 октября 2016
События

Фестивали, концерты, выставки, кинопоказы и другие события ближайших выходных в подборке «Казанского репортера». Куда сходить, что посмотреть и как провести weekend в столице Татарстана.

30 СЕНТЯБРЯ

Спектакль: «Зятья Гэргэри». Этонографическая комедия из жизни крещеных татар, полна музыки, песен и танцев. Это один из самых любимых спектаклей зрителей театра имени Камала. Повторные показы состоятся 28 октября и 20 ноября.

Время: 18.00
Место: театр Камала. Татарстан,1
Стоимость: 200-600 рублей




Концерт Современных композиторов. Концерт состоится в рамках проекта «Кремлевские вечера». Казанские композиторы представят вниманию публике свои лучшие произведения. В программе исполнение композиций Ляйсан Абдуллиной, Мердана Бяшимова, Ильсура Вельгаса и Ильяса Камалова.

Время: 18.30
Место: выставочный зал «Манеж»
Стоимость: 100 рублей




Городской фестиваль «Музыка для вас». В программе вокально-инструментальная музыка композитов разных эпох. Исполнители – лауреаты международных конкурсов, студенты Казанской государственной консерватории имени Жиганова.

Время: 18.50
Место: санаторий «Ливадия». Сибирский тракт,43
Стоимость: бесплатно



Мастер-класс по ораторскому искусству и развитию спонтанной речи. Организаторы обещают научить участников говорить уверенно на любую тему с незнакомыми людьми в течение двухчасового практического занятия. Необходима предварительная запись по телефону: 89053773443.

Время: 19.00
Место: театр-студия «Игра». Бутлерова,30а
Стоимость: 200 рублей




Вечеринка от Cosmo & Скоробогатый. Питерские DJ дадут концерт в Казани. Cosmo отвечает за музыку, занимается продюсированием, работает диджеем и выступает на лучших площадках страны. Один из самых востребованных музыкантов является также автором бессмертного хита «Питер, я улетаю!» Артем Скоробогатый — это настоящая медиа-персона, популярный МС, лицо молодежного телеканала МТV, работает радио- и телеведущим, а также является частью крупных популярных проектов, например, Дuxless, Laque.

Время: 22.00
Место: клуб «Арена». Пушкина,17
Стоимость: 300 рублей



Концерт группы «Не твоё дело». В 2015 году экс-участница группы Manicure Анна Айрапетова начала собственный проект «Не твое дело». Когда в сети появилось видео «Я буду рядом», его восприняли иронично: кого удивишь очередными женскими историями под ретросинтироп? Но когда эти песни сложились в полноценный альбом, искренний и нежный, стало не до шуток. Возможно, альбом «Best Hits» признают лучшим в 2016 году, но пока Анна Айрапетова выступит со своими хитами «Я буду рядом», «Жар-птица», «Эти правила».

Время: 23.00
Место: бар «Соль». Профсоюзная,22
Стоимость: 200-300 рублей



1 ОКТЯБРЯ


Чемпионат Татарстана по бильярдному спорту. Открытие состоится 1 октября. Сами игры пройдут 2, 8 и 9 октября. 9 октября, после финала, пройдет церемония награждения победителей и закрытия соревнований. По их итогам сформируют сборную команду РТ для участия в чемпионате России по пулу, который состоится в Москве с 27 ноября по 2 декабря.

Время: 10.00
Место: ДЮСШ «Спектр». Парковая,27А
Стоимость: бесплатно



Фестиваль Parikara. Это ежегодный казанский фестиваль неформатного косплея. Костюмы были собраны из всего, что было под рукой. Организаторы обещают конкурсы постановок, видеопоказы, конкурсы для зрителей.

Время: 11.00
Место: ДК Ленина. Копылова,2а
Стоимость: 150-300 рублей




Мастер-класс по Керлингу. Это командная спортивная игра на ледяной площадке. Участники двух команд поочередно пускают по льду специальные тяжелые гранитные снаряды («камни») в сторону размеченной на льду мишени («дома»). В каждой команде по четыре игрока. Организаторы расскажут и покажут особенности игры.

Время: 16.00
Место: ТЦ «Мега». Проспект Победы,141
Стоимость: бесплатно


Вечер свечей. Зрителей приглашают на уникальное, эксклюзивное мероприятие. Традиционный «Вечер свечей» пройдет под знаком 18+. Организаторы гарантируют, что в ярких, жизненных этюдах каждый узнает себя или своих знакомых. Танцевальные номера разожгут самые стеснительные сердца при этом, заставляя тело невольно пританцовывать в такт происходящему. Вокал, пластический тренинг, интерактивное шоу со зрителем, неформальное общение с интересными неординарными личностями наполнит душу легкостью и хорошим настроением.

Время: 18.00
Место: Культурный центр «Сайдаш». Ершова,57а
Стоимость: 100 рублей



Спектакль по картинам Ван Гога «Из глубины…». Постановка ориентирована на умного, стремящегося не к праздному потреблению культурного продукта человека. Режиссер Туфан Имамутдинов взял за основу раннее творчество художника. Проще говоря, период, когда его еще не считали безумцем. Идея спектакля - переложить полотна и письма художника брату Тео и друзьям на язык пластики через танец Буто. Это авангардный японский стиль. Танцор Буто стремится к слиянию с природой, апеллируя не к рассудку, а к чувствам зрителя. Акцент на тело, демонстрация его податливости и пластичности - изюминка этого танца. Повторный показ пройдет 21 октября.

Время: 18.30
Место: ТЮЗ. Островского,10
Стоимость: 310-390 рублей



2 ОКТЯБРЯ


Казанский полумарафон. Каждый желающий принять участие в забеге может выбрать полумарафонскую дистанцию (21,1 км), 10 километров или «колоритную» трехкилометровую дистанцию. Последнюю организаторы решили назвать «Забег в тюбетейках», у каждого его участника будет национальный татарский головной убор. Необходимо заранее зарегистрироваться на сайте www.tatar.run.

Время: 9.00
Место: Кремлевская набережная
Стоимость: 500-900 рублей



Спектакль «Хулиган» с участием Сергея Безрукова. Это музыкально-поэтический спектакль, рассказывающий о жизни поэта-скандалиста, поэта-хулигана Сергея Есенина, который навсегда остался человеком-загадкой с трагической судьбой. Сергей Безруков поет и читает строки из Есенинских стихотворений в том виде, в котором они были созданы самим поэтом, честно, без лицемерия. Есенин без купюр. Всех зрителей ждет потрясающая и необычная жизнь поэта – его метания, душевная боль, любовь, стихи – и ее трагическая развязка. Все это на одном дыхании проживается актерами на сцене и зрителями в зале.

Время: 18.00
Место: ТАГТОиБ им. М.Джалиля. Театральная, 2
Стоимость: 1 500 – 5 500 рублей



Концерт группы I am waiting for you last summer. Группа образовалась в Рязани 5 лет назад и быстро стали известны за ее пределами: группа дала за это время более 150 концертов от Барселоны до Гонконга. Основным замыслом собравшегося коллектива было объединить атмосферное и вдумчивое звучание гитарного пост-рока и эмбиента с современной электронной сценой. В их музыке одновременно уживается и бессмертный роковый напор и холодный синтезаторный минимализм.

Время: 20.00
Место: «Маяковский. Желтая кофта». Маяковского, 24
Стоимость: 400-650


Комментарии

Присоединяйтесь к нам в соцсетях!