Выходные в Казани. Афиша на 23-25 сентября

25 сентября 2016
События

Фестивали, концерты, выставки, кинопоказы и другие события ближайших выходных в подборке «Казанского репортера». Куда сходить, что посмотреть и как провести weekend в столице Татарстана.

ПЯТНИЦА, 23 СЕНТЯБРЯ


Выставка «Н2О». Посетители выставки получат возможность познакомиться с удивительными по красоте уголками природы Татарстана, узнать о разнообразии больших и малых рек республики, об особенностях их рельефа, географии, их происхождении, уникальном видовом разнообразии флоры и фауны, а также интересных фактах из истории этих районов.

Время: 10.00-20.00
Место: Музей-заповедник «Казанский Кремль»
Стоимость: бесплатно



Полет в аэротрубе. Это совершенно безопасный способ испытать чувство свободного парения. Аэротруба – уникальный тренажер для развлечений и занятий спортом. Здесь могут летать как профессионалы-парашютисты (этим тренажером пользуются для отработки зрелищных элементов), так и дети. Полет начинается с инструктажа и экипировки.

Время: 12.00-21.00
Место: Парковка ТК «Сити Центр». Академика Парина, 3
Стоимость: 600-3800 рублей



XIX Манхэттенский фестиваль короткометражного кино. Российские зрители уже в 10-й раз смогут присоединиться к выбору лучшего короткометражного фильма. Каждый зритель фестиваля получит специальный бланк, чтобы проголосовать за лучший фильм и выбрать лучшего исполнителя главной роли. Итоги голосования по городам и странам будут переданы в оргкомитет фестиваля. В международную программу «Manhattan short» этого года вошли фильмы режиссеров Франции, Норвегии, России, Германии, США, Голландии, Великобритании и Австралии. Показы продлятся до 28 сентября.

Время: 19.00
Место: Кинотеатр «Мир». Достоевского, 30
Стоимость:
250 рублей



ЦАО FEST. Уникальное событие, воплощение российской рэп-культуры – фестиваль легендарного лейбла ЦАО-рекордс. 12 рэперов выйдут на сцену, чтобы поделиться своим творчеством, энергией и душой с поклонниками. Хедлайнерами фестиваля станут 3 Кита, Зануда, Gipsy King, Тато, Местный, Pra (Killa'Gramm), Басота, Ангелина Рай, Fike, НПМ, Rezo aka Spliff Blazer, Табал.

Время: 19.00
Место: Клуб «Luxor». Пушкина, 29А
Стоимость: 800 рублей


СУББОТА, 24 СЕНТЯБРЯ


Всероссийское закрытие мотосезона-2016. Мотоциклисты со всей России проедут колонной по улицам столицы Татарстана в честь закрытия мотосезона в этом году. Участники парада отправятся к казанскому Байк-центру мотоклуба на Тэцевской, 8. Отмечается, что на мероприятии в качестве экспонатов будут представлены транспортные средства для дрифт-гонок.

Время: 15.00
Место: НКЦ «Казань»
Стоимость: бесплатно



Лекция Жан-Поля Монгена «Можно ли научить детей философствовать?». Историк, филосов и профессор Сорбонны Жан-Поль Монген расскажет, как упростить разговор о философии, но в то же время оставить его серьезным; для чего вообще детям нужны философские книги и должны ли они быть в школьной программе. Также философ поговорит о книжной серии «Платон и К°» и попытается ответить на вопросы, зачем и как преподавать детям философию. Для лиц, младше 16 лет вход свободный.

Время: 19.00
Место: ЦСК «Смена». Бурхана Шахиди, 7
Стоимость: 150 рублей.



Поэтический концерт «Глупые истории». Трогательный и смешной моноспектакль-концерт Кости Потапова про чудо в обычной жизни. Про жизнь без галстука, про танец Ады, про копирайтера Вову, про вечную пятницу. Про тех, чью жизнь изменило одно стихотворение. 18 историй в прозе о поэзии. Монологи про то, о чем не говорят. Про самое важное. Про нас.

Время: 19.00
Место: Дом-музей Василия Аксёнова. Карла Маркса,55/3
Стоимость: 300 рублей



Концерт Дэвида Брауна. Лидер группы Brazzaville с премьерой нового альбома «The Oceans of Ganymede», а также исполнит лучшие композиции группы. У Brazzaville удивительно красивые, тихие, интеллектуально стимулирующие песни, несущие на себе бремя сразу нескольких экзотик — от бразильских босса-нов до перестуков стран Карибского бассейна. Поистине удивительное сочетание, позволяющее многим эстетствующим романтикам и сентиментальным эстетам говорить об этой группе, как о главном музыкальном событии за последние несколько лет.

Время: 20.00
Место: Бар «Соль». Профсоюзная, 22
Стоимость: 600-700 рублей



Выставка фотографа Евгения Канаева «Сотворение. Пейзаж». Эта выставка в каком-то смысле является продолжением проходившей в 2010 году в выставочном зале Казанского Кремля выставки «Солнечное сплетение», в фокусе которой был микромир луговой травы и ее обитателей. Если «Солнечное сплетение» – это взгляд «внутрь» природы, взгляд фотографа и зрителя проникающий как бы сквозь пелену обычного человеческого взгляда, скользящего по пейзажу, то в выставке «Сотворение. Пейзаж» наблюдаемым является скорее сам зритель, а природа предстает наблюдателем. В глубины звука посетителей будут погружать московские музыканты, работающие в области современной музыки: дуэт Кати Шилоносовой и Александра Скобеева «Каша».
Необходима предварительная регистрация.

Время: 20.00-23.00
Место: Творческая лаборатория «Угол»
Стоимость: 200 рублей


ВОСКРЕСЕНЬЕ, 25 СЕНТЯБРЯ


Фримаркет и акция по раздельному сбору. Это самоорганизующийся бесплатный рынок, куда любой желающий может приносить свои хорошие и интересные вещи, которые ему не нужны.
Только здесь каждый сможет поделиться тем, что у него есть, и получить, что нужно, бесплатно. Примерный ассортимент: одежда, книги, сувениры, техника, хендмейд, предметы для творчества, и прочие вещи, необходимые в быту, школьные принадлежности. В программе открытая лекция-диалог на тему «Раздельный сбор отходов в Казани. Сортировать мусор – просто», настольные игры, сбор вещей и средств для казанских приютов для бездомных животных.

Время: 11.00
Место: Кафе Vegan Day. Марджани,18
Стоимость: бесплатно



Премьера первого полнометражного документального фильма #УСЛЫШЬМЕНЯ. Это картина о тех, кто не слышит, но хочет быть услышанным. В основе фильма – реальные истории из жизни, удивительная статистика, демонстрация современных технологий, исследования в области уха и слуха, социальные эксперименты, мнение ведущих экспертов и уникальные архивные материалы. Авторы фильма #УСЛЫШЬМЕНЯ создали уникальную историю о глухих людях в России. Это первое полнометражное документальное кино о глухоте в России.

Время: 17.00
Место: Кинотеатр «Мир». Достоевского,30
Стоимость: бесплатно



Маркет Design Склад. В маркете примут участие все те, кто создает уникальные предметы дизайна своими силами и хочет показать продукт публике. Архитекторы, модельеры, дизайнеры, художники, кулинары, музыканты, коллекционеры, поэты и бизнесмены творческих проектов и представители других креативных индустрий. На Design Склад можно будет не только приобрести интересные предметы дизайна, но и поучаствовать в мастер-классах, насладиться едой и напитками на фудкорте и послушать музыку от лучших DJ Казани.

Время: 12.00-20.00
Место: Штаб. Татарстан,20
Стоимость: 50 рублей


Комментарии

Присоединяйтесь к нам в соцсетях!