Выходные в Казани. Афиша на 16-18 сентября

17 сентября 2016
События

Фестивали, концерты, выставки, кинопоказы и другие события ближайших выходных в подборке «Казанского репортера». Куда сходить, что посмотреть и как провести weekend в столице Татарстана.

ПЯТНИЦА, 16 СЕНТЯБРЯ


Выставка-конференция Hi-Tech & innovations forum. Гости увидят и протестируют новинки техники: от управления предметами силой мысли до погружения в виртуальную реальность. Также организаторы обещают конференцию с ведущими экспертами, выставку и тест-драйв электромобилей, показ одежды, напечатанной на 3D принтере, кино в формате VR, экскурсию в Иннополис. Продлится форум до 18 сентября.

Время: 9.00-19.00
Место: IT-парк. Петербургская, 52
Стоимость: 280-350 рублей




Выставка причудливой «Азбуки». Экспозиция включает 38 художественных картин-квестов. Каждая работа посвящена одной букве и на ней запечатлены предметы на эту букву.Также в рамках выставки группой от десяти человек можно посетить квест «Загадочная Азбука».

Время: 11.00-20.00
Место: Выставочный центр «Эрмитаж-Казань»
Стоимость: 50-200 рублей.





Открытие сезона «Музыка в музее». В нынешнем году исполняется 11 лет совместному проекту «Музыка в музее», организованному Литературно-мемориальным музеем Горького и Казанской государственной консерваторией им. Жиганова. В программе концерт к открытию обновленного музея Горького.

Время: 15.00-17.00
Место: Литературно-мемориальный музей Горького. Горького, 10
Стоимость: 50-100 рублей





Показ лучших картин российско-итальянского кинофестиваля. Короткие истории-победители итальянских кинофестивалей постараются рассказать зрителям, как удивительна и многообразна жизнь, а также укажут на социальные и экономические проблемы, актуальные для всего мира. Фильмы из программы Russia-Italia Film Festival будут идти на итальянском языке с русскими субтитрами, за исключением триллера «Озеро идолов», который покажут на английском. С подробной программой можно ознакомиться на сайте фестиваля. Продлятся показы до 21 сентября.

Время: 19.00
Место: Кинотеатр «Мир». Достоевского, 30
Стоимость: 250 рублей




СУББОТА, 17 СЕНТЯБРЯ


Финальный этап Российской серии кольцевых гонок SMP Racing. Порядка 10 пилотов в классе Туринг-Лайт имеют шансы на победу. Участники говорят, что борьба будет бескомпромиссная. Организаторы готовят шоу для зрителей с автограф-сессиями. В самой быстрой и престижной категории русских гонок – классе «Туринг» – республика представлена сразу двумя командами – «Таиф Моторспорт» и СТК «Чингисхан». «Таиф Моторспорт» выступает первый сезон и уже борется за чемпионский титул в командном зачете. Ее пилот Дмитрий Брагин и вовсе лидирует в чемпионате России. Продлятся гонки до 18 сентября.

Время: 13.00
Место: KazanRing
Стоимость: бесплатно



Книжная ярмарка. Литературный клуб «Бумажный слон» соберет книги со всего города и раздаст их всем желающим. Особенность ярмарки состоит в том, что книги отдаются бесплатно, взамен ничего не требуется. Организаторы уверены, что в этот раз им удастся предложить казанцам еще больше разных произведений, от новинок до букинистических изданий.

Время: 14.00-18.00
Место: «Циферблат». Университетская, 14
Стоимость: 120-240 рублей




Фестиваль по брейк-дансу. Открытый республиканский фестиваль по брейк-дансу приурочен к Международному дню мира и согласия. К участию приглашаются все желающие. Фестиваль пройдет в формате батл-выступлений.

Время: 14.00
Место: Кремлевская набережная
Стоимость: бесплатно





Мастер-класс по рисованию светом. Фризлайт – техника рисования светом с помощью фотоаппарата и источника света (огонь, фонарик, специальная световая кисть). Сейчас уже каждый креативный фотограф должен иметь в своем арсенале умение создать световой рисунок для необычной фотосессии. На мастер-классе гости научатся: работать с разными источниками света; основам работы с камерой, какие нужны настройки; ориентироваться в пространстве; продумывать рисунок; различным видам фризлайта. Фотоаппарат и специальные световые инструменты будут выданы на месте. Необходима предварительная регистрация.

Время: 18.00
Место: Мастерская братьев Васильевых. Зинина, 1
Стоимость: 450 рублей



Балетный спектакль: «Прыжок в свободу». Спектакль посвящен истории Рудольфа Нуриева. Роль гениального танцовщика исполнил обаятельный актер Сергей Янковский. Чтобы воссоздать атмосферу жизни и достоверно передать образ молодого, полного сил и энергии Нуриева, Сергей ходил в балетный класс и брал уроки классического танца, перенимая манеру поведения и привычки солистов балета. Спектакль одновременно – и о тяжелом пути балетного артиста в советские времена, и о борьбе творческого человека с системой, где система всегда сильнее. За эту работу Янковский был удостоен специальной премии «За исполнение роли Рудольфа Нуриева» на одном из крупнейших фестивалей России «Амурская осень».

Время: 19.00
Место: ТАГТОиБ им. М. Джалиля. Театральная, 2
Стоимость: 800-2000 рублей




ВОСКРЕСЕНЬЕ, 18 СЕНТЯБРЯ


Мастер-класс по старинным танцам. Вместе с организаторами участники обнаружат иной мир – мир вальсов, тонкого флита, аристократичных манер, шелеста шелка, аромата балов 19 века и филигранной техники танцев тех времён. Гости найдут здесь доступное и в то же время серьезное обучение в непринужденной и дружелюбной атмосфере, а также проникнутся культурой и историей общения, костюмов, становления и развития танцев. Обязательно иметь с собой мягкую сменную обувь.

Время: 16.00-18.00
Место: Студия движения «Шаги». Мусы Джалиля, 19
Стоимость: бесплатно



Симфоническое шоу RockestraLivе. Вечер классики зарубежного рока последних десятилетий, обрамлённой в пышные симфонические аранжировки. Проект RockestraLive стал сенсацией в прошлом году, и его уже успели оценить и любители классической музыки, и фанаты рока. Симфонический оркестр исполнит хиты уникальных рок-групп последних десятилетий: Nirvana, Linkin Park, Red Hot Chili Peppers, Green Day, Korn, 30 Seconds to Mars, System of a Down, My Chemical Romance. UK Rock: Muse, Radiohead, Placebo, Coldplay, Arctic Monkeys, Oasis, Blur, Kasabian, The Kooks.

Время: 19.00
Место: Концерт-холл «Эрмитаж». Амирхана, 1Б
Стоимость: 400 рублей



Большой концерт у «Казань-Арены». Хедлайнером концерта станет российский исполнитель, участник Евровидения Сергей Лазарев. А также со сцены для казанцев споет певец и композитор Игорь Николаев. Вход свободный для всех, кто принял участие в голосовании за кандидатов в депутаты Госдумы.

Время: 20.00
Место: Стадион «Казань Арена». Ямашева, 115А
Стоимость: бесплатно



Комментарии

Присоединяйтесь к нам в соцсетях!