Выходные в Казани. Афиша на 2-4 сентября

04 сентября 2016
События

Фестивали, концерты, выставки, кинопоказы и другие события ближайших выходных в подборке «Казанского репортера». Куда сходить, что посмотреть и как провести weekend в столице Татарстана.


ПЯТНИЦА, 2 СЕНТЯБРЯ

Выставка «Казанская губерния в XVIII веке». Этот крупный раздел постоянной исторической экспозиции, представляет важнейшие вехи истории Казани и Казанской губернии. Составной частью выставки стала станция электронной экспозиции – «Российские императоры в Казани», где показаны церемониалы приемов высочайших особ российского государства, даты основных деяний, связанных с развитием Казанского края, представлены изображения памятников культуры и портреты исторических деятелей.

Время: до 17.00
Место: Национальный музей Татарстана. Кремлевская, 2
Стоимость: 50-150 рублей



Встреча с Ириной Хакамадой. Политик, общественный деятель, кандидат в депутаты Госдумы России от «Партии Роста» проведет встречу с активными предпринимателями и молодежью. В ходе встречи Хакамада расскажет о программе «Стратегия Роста», поднимет вопросы развития предпринимательства и экономики России. Также Хакамада раскроет планы по продолжению политической карьеры и расскажет, почему приняла решение идти в Госдуму. Для участия необходима предварительная регистрация.

Время: 14.00
Место: отель «Ривьера». Фатиха Амирхана, 1
Стоимость: бесплатно



Открытие фестиваля еврейской музыки. Это V Международный фестиваль еврейской музыки, который объединит около 50 исполнителей из Израиля, России, Белоруссии, Украины и Казахстана. Помимо приглашенных коллективов, в концертах примут участие татарстанские музыканты, такие, как ансамбль «Симха» и оркестр «Tatarica».

Время: 15.30
Место: около отеля «Регина» на Петербургской
Стоимость: бесплатно




Выставка золотного шитья. Это выставка мастера народных художественных промыслов Татарстана Светланы Королевой «Золотой сад». На ней представлены итоги 17-летнего творчества автора – ручной художественной вышивки в различных техниках золотного шитья на бархате (вышивка в смешанной технике, шитье шерстью и шитье жгутом).

Время: 16.00
Место: Музей естественной истории Татарстана. Шейнкмана, 12
Стоимость: 80 рублей



Показ фильмов, посвященных годовщине теракта в Беслане. В программе документальный фильм «Беслан. Память» (2014), снятый к 10-летию трагедии в Беслане, режиссер Вадим Цаликов. Возрастные ограничения: 12+. А также короткометражный фильм «Живи» (2016), посвященный проблеме легальных абортов, режиссер Елена Пискарева. Возрастные ограничения: 16+.

Время: 19.00
Место: кинотеатр «Мир». Достоевского, 30
Стоимость: бесплатно





СУББОТА, 3 СЕНТЯБРЯ

Фестиваль радиоуправляемых моделей. Это крупнейший в Поволжье фестиваль радиоуправляемых моделей. Соревнования будут проходить в трех направлениях: гонки коптеров, гонки на радиоуправляемых машинках и соревнования авиамоделистов. Цель соревнований – пройти дистанцию с препятствиями как можно быстрее. Пилоты гонок соревнуются в скорости реакции и мастерстве управления. К участию приглашаются все желающие – как профессионалы своего дела, так и любители.

Время: 11.00
Место: стадион «Трудовые резервы». Н. Ершова, 7
Стоимость: 300 рублей



Гастрономический фестиваль «Свияжская уха». Организаторы предлагают вам не просто посетить вкусный фестиваль, но и стать его участниками, поварами, дегустаторами и просто активными зрителями. В программе конкурсы, танцы, мастер-классы. Будет работать детская площадка.

Время: 14.00
Место: остров-град Свияжск
Стоимость: 300-350 рублей




Фестиваль бородачей «Борода Казани 2016». Организаторы приглашают всех бородачей Казани встретиться в одном месте: пообщаться, послушать музыку и помериться бородами и усами. В программе восемь номинаций, призы и подарки от лучших барбершопов города, выступление лучших stand up комиков Казани, живая музыка.

Время: 17.00
Место: Rockstar Bar. Пушкина, 29а
Стоимость: бесплатно




Концерт Сани Кройтора. Его скрипке рукоплескали в Италии, Испании, Германии, Франции, Бельгии, США, Канаде, Финляндии и России. Ведущая газета США Daily News назвала его «израильским Паганини». С ним в разные годы сотрудничали самые известные и авторитетные израильские артисты. Музыкант выступит в рамках Фестиваля еврейской музыки.

Время: 17.00
Место: театр им. К. Тинчурина. Гоголя, 13
Стоимость: 300-500 рублей




Спектакль «Наташина мечта». Это вторая премьера в камерном театре «Театр.Акт» в этом сезоне. «Наташина мечта» – история девочки-подростка, болезненно нуждающейся в любви и понимании и безуспешно стремящейся прокричать о своих чувствах. Несостоявшаяся «лав-стори», которая привела к трагическим последствиям, поломавшим жизни других героев. Бронирование билетов: 239-44-99

Время: 20.00
Место: «Театр.Акт». Адмиралтейская, 3/4
Стоимость: 600 рублей




Вечеринка «Ночь в суете». Группа «Гет Бизи» собирает своих резидентов и друзей для авантажных танцев, пользуясь эклектикой танцевальной электроники и духом девиантного поведения. В программе: хаус, грув, техно и uk garage.

Время: 23.00
Место: бар «Соль». Профсоюзная, 22
Стоимость: бесплатно




ВОСКРЕСЕНЬЕ, 4 СЕНТЯБРЯ

Выставка «Коллекционные открытки». Это эксклюзивный проект, в котором все произведения создавались специально для этой экспозиции! Выставка «Коллекционные открытки» призвана показать атрибуты праздника и поздравления в форме открытых писем с художественными посланиями. Двадцать четыре автора из Казани, Альметьевска, Зеленодольска, Набережных Челнов – художники маститые и начинающие – дарят зрителям более чем сто оригинальных живописных и графических картин-«открыток». По условиям проекта, каждый художник создавал серию работ в единой теме и стилистике. Кроме того, художественная экспозиция дополнена рукописными открытыми письмами – воспоминаниями горожан. Продлится выставка до 18 сентября.

Время: 10.00
Место: Казанская ратуша. Карла Маркса, 33
Стоимость: бесплатно



Выставка «В гостях у Бренингов». По профессии Арнольд Бренинг был фармацевтом, владельцем старейшей и самой известной аптеки в Казани – на пересечении улиц Университетской и Баумана. Судьба его сложилась печально. В 1937 году известного фармацевта расстреляли. Выставка представляет уникальное собрание подлинных предметов быта, принадлежавших Арнольду Бренингу и его семье – мебель, аптечные шкафы, игрушки, одежда, фотоаппарат, фотографии, картины, шкатулки, посуда.

Время: 10.00
Место: Галерея современного искусства. Карла Маркса, 57
Стоимость: 70-100 рублей



Открытие органного сезона в кирхе. В программе концерта исполнение композиций Йозефа Габриэля фон Райнбергера, Дитриха Букстехуде, Иогана Себестьяна Баха, Леона Боэльмана. За органом Екатерина Комлева.

Время: 18.00
Место: лютеранская церковь Св. Екатерины. Карла Маркса, 26
Стоимость: 100 рублей




Комментарии

Присоединяйтесь к нам в соцсетях!