Пока вы спали

12 июля 2016
События


Экономика и бизнес

Российская автомобилестроительная компания «АвтоВАЗ» с 1 июля изменила бонусную систему для дилеров, передает RNS. Отмечается, что изменения касаются бонусной части маржи для дилеров, размер которой составляет 4%. Теперь условия для получения маржи стало больше. «АвтоВАЗ» разработал чек-лист, при помощи которого будет проводиться оценка удовлетворенности клиентов при обслуживании дилеров компании. При этом условия получения бонусов стали сложнее.

Американская корпорация Apple намерена открыть в России центр по ремонту своей техники, который будет выполнять весь спектр ремонтных работ, в частности, замену дисплеев гаджетов, передает RNS.

Согласно данным Банка России, приток иностранной валюты в Россию впервые за два года упал до нуля. Соответствующие данные опубликованы на сайте ЦБ. В материалах банка отмечается, что разница потоков прихода и ухода валюты из страны по итогам второго квартала 2016 года составила $3,4 млрд. Это в трое меньше, чем за первый квартал, и в пять раз — чем за аналогичный период в прошлом году.


Общество

Президиум президентского Совета по правам человека (СПЧ) и Совет Федерации (СФ) предложили президенту России Владимиру Путину на пост уполномоченного по правам ребенка несколько кандидатур. Об этом сообщает «Коммерсантъ». Кандидатами на пост Астахова от СПЧ стали Елизавета Глинка (Доктор Лиза), председатель координационного совета «Союза добровольцев России» Яна Лантратова и директор Агентства социальной информации Елена Тополева-Солдунова. В СФ предложили кандидатуру члена комитета СФ по социальной политике Валентины Петренко. Собеседники «Коммерсанта», близкие к администрации президента, называли одним из кандидатов на пост омбудсмена уполномоченного по правам ребенка во Владимирской области Геннадия Прохорычева.

В правительстве подготовили проект программы по развитию электрического автотранспорта в России до 2025 года, который предусматривает льготы для владельцев электромобилей. Об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой на текст программы. В частности, в проекте отмечается, что владельцам электромобилей позволят пользоваться парковками бесплатно и ездить по выделенной полосе для общественного транспорта. Также в документе идет речь о развитии сетей зарядных станций.

Общественная палата Российской Федерации направила письмо главам МВД и Минобрнауки, в котором предлагает ввести видеофиксацию для органов опеки и полицейских при проверке ими неблагополучных семей, передает «Интерфакс».

Секретаря генерального совета партии «Единая Россия» Сергея Неверова, который на днях стал кандидатом в депутаты Госдумы, обвинили в подкупе избирателей, пишет РБК. По данным издания, житель Челябинска Александр Лебедев обратился в ЦИК с жалобой на Неверова за подкуп избирателей. Заявитель в своем обращении принял за подкуп то, что партийные власти безвозмездно предоставили адвоката челябинскому рабочему Владиславу Кантемирову, который попал в ДТП с автомобилем бизнесмена Александра Аристова. При этом, по данным РБК, партия обязалась выплатить за Кантемирова компенсацию.

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) 18 июля опубликует итоговый доклад о результатах расследования по фактам применения допинга российскими участниками Олимпиады в Сочи. Об этом агентство сообщило в своем официальном твиттере.


Мир

Председатели двух комитетов нижней палаты конгресса США Джейсон Чаффетц и Боб Гудлатт обратились с письмом к министерству юстиции США, в котором попросили начать расследование в адрес бывшего госсекретаря США Хиллари Клинтон о ее показаниях по делу об использовании личного почтового ящика для ведения служебной переписки, передает Reuters.


Происшествия и суд

В Москве задержали «вора в законе» Калашова Захария, известного по кличке Шакро Молодой, сообщает «Росбалт» со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Отмечается, что он был задержан в рамках уголовного дела о вымогательстве в особо крупном размере у владелицы ресторана Elements Жанны Ким.

Федеральная антимонопольная служба возбудила дело в отношении Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании за превышение уровня громкости рекламы. Об этом сообщается на сайте ведомства.


Регина Хисамова.

Комментарии

Присоединяйтесь к нам в соцсетях!