ДУМ РТ примет участие в организации форума в Лондоне по борьбе с идеологией «Исламского государства» среди молодежи

09:00, 14 декабря 2015
Новости

Духовное управление мусульман (ДУМ) Татарстана совместно с ДУМ РФ, Советом муфтиев России и Мусульманским советом Британии организует в Лондоне мусульманский форум по борьбе с идеологией «Исламского государства» (организации, запрещенной в России) среди молодежи, сообщает ТАСС. Отметим, что подобный форум проводится регулярно, но в этом году впервые выехал за пределы России.

На форуме обсудят проблему радикализации мусульманской молодежи под влиянием идеологии террористической группировки ИГ . Организаторы подчеркивают, что форум также объединит влиятельных представителей различных восточных регионов: к примеру, там будут представлены участники как из шиитского Ирана, так и суннитской Саудовской Аравии.

Как сообщает ТАСС, конференция должна была проходить в Стамбуле, однако затем организаторы решили перенести ее. «Еще пару месяцев назад официальные лица в Анкаре сообщили нам, что не могут обеспечить безопасность участников форума, поэтому выбор был сделан в сторону Лондона», - отметил собеседник агентства.

Комментарии

Присоединяйтесь к нам в соцсетях!