Глава «Нижнекамского лесничества» предупредил о диверсантах-поджигателях

09:55, 15 мая 2023
Новости

Начальник ГКУ «Нижнекамское лесничество» Радмир Галимов призвал жителей быть внимательными и осторожными в лесах, поскольку в ряде регионов России, действительно, заметили диверсантов-поджигателей. Своей оценкой ситуации Галимов поделился в ходе делового понедельника.

Впрочем, чиновник оговорился, отметив, что информация о диверсиях начала появляться в социальных сетях. Для проверки сведений и, в целом, для обеспечения безопасности были созданы 16 маневренных групп, которые действуют в каждом сельском поселении, проводя мониторинг, пояснил Галимов.

В своем докладе начальник ГКУ также перечислил список лиц, заметив которых, следует обратиться в полицию. Доложить следует о тех, кто проявляет нервозность, пытается скрыться или, например, несет «неадекватно тяжелые сумки» для леса. Кроме того, подозрительными стоит признать тех, кто несет вещи, похожие на стрелковое оружие или же гуляет в глухом лесу без признаков сбора грибов… Наконец, в списке значатся люди, рассматривающие карту местности, расспрашивающие о положении тех или иных объектов, выставляющие метки в лесном массиве.

Галимов призвал не вступать с такими людьми в контакт, но запомнить их приметы, а затем обратиться в органы, убедившись, что рядом с вами никого нет. Также лесничий говорил о тайниках, шалашах и вещах, похожих на взрывные устройства, которые могут быть обнаружены в лесу – к ним не стоит близко подходить, лучше сразу сообщить в полицию.


Комментарии

Присоединяйтесь к нам в соцсетях!