В Запорожье погиб замначальника оперов управления МВД России по Казани

20:58, 02 мая 2023
Новости

Двое татарстанцев погибли и еще двое получили ранения в результате ракетного обстрела запорожского Токмака. О трагедии стало известно накануне. Сегодня в распоряжении «Казанского репортера» оказалась информация о личностях погибших.

По словам собеседника редакции, смертельные ранения получил замначальника оперативного отдела управления МВД России по Казани подполковник полиции Марсель Мубаракшин. Имя второго погибшего неизвестно, однако источники говорит, что это сотрудник ОВД Сабинского района Татарстана.

Два человека – татарстанцы из сводного отряда, госпитализированы с тяжелыми ранениями.

В результате обстрела, как сообщалось накануне, были повреждены несколько жилых домов. Вероятно, там базировались сотрудники сводного отряда полиции.

На 2 мая 2023 года в открытых источниках нет точных данных о потерях в ходе специальной военной операции на Украине. 7 мая прошлого года президент РТ сообщил, что к тому моменту в списке погибших было 62 человека из нашей республики. После этого появилось подтверждение гибели еще 224 татарстанца, однако этот список может быть неполным. Также среди них были и те, кто погиб еще до 7 мая.

Комментарии

  1. Эдуард 10 месяцев назад
    Марсель не был заместителем начальника оперов, оперативный отдел это другое подразделение с другими задачами. Откорректируйте заголовок, его должность прописана
Присоединяйтесь к нам в соцсетях!