Два жителя Татарстана получили высокотехнологичные протезы за 5 млн рублей

20:48, 31 марта 2023
Новости

В Казани 29 и 31 марта двум жителям республики, пострадавшим на производстве, были выданы высокотехнологичные протезы с микропроцессорным управлением. Стоимость этих протезов более 5 млн. рублей.

Управление высокотехнологичными протезами происходит за счет считывания датчиками сигналов мышц. Благодаря искусственному интеллекту, при помощи протеза с микропроцессорным управлением граждане смогут чувствовать себя более уверенно и комфортно.

«Отделением ежедневно ведется работа по обеспечению нуждающихся в технических средствах реабилитации и протезно-ортопедических изделиях, и после поступления в фонд новых заявлений, работа по заключению контрактов будет продолжена. На сегодняшний день всем татарстанцам, которым требуются протезы по программе ПРП, эти средства реабилитации предоставлены», – прокомментировал управляющий Отделением СФР Татарстана Эдуард Вафин.

Все необходимые технические средства реабилитации и протезно-ортопедические изделия предоставляются в соответствии с программой ПРП, рекомендованной комиссией медико-социальной экспертизы.

Комментарии

Присоединяйтесь к нам в соцсетях!