В Татарстане задержали курьеров, забиравших деньги у обманутых пенсионеров

16:29, 29 марта 2023
Новости

В Альметьевске в полицию обратились пенсионерки. В начале марта у них мошенники выманили крупные денежные средства – на телефон звонила якобы родственница, которая попала в аварию и теперь должна крупную сумму денег. Испуганные женщины передавали курьерам крупные суммы, а затем выяснялось, что все они стали жертвами обмана.

Пенсионерка смогла четко описать приметы курьера, которого удалось задержать на следующий день. Им оказался 18-летний житель Альметьевского района. Молодой человек нигде не учится и не работает, но денег при нем не нашли - он уже успел отправить деньги на указанные заказчиком счет, а оговоренную долю оставил себе и потратил на личные нужды. Задержанного отпустили – в отношении его избрана мера пресечения в виде обязательства о явке.

Подозреваемого задержали вместе с 20-летнем знакомым, который тоже имел некоторый процент от такого заработка – по версии следствия, он подбирал желающих работать курьером. Один из них была 19-летняя студентка одного из профильных учебных заведений города. Она была задержана с поличным при попытке перечисления денег.

Комментарии

Присоединяйтесь к нам в соцсетях!