Михаил Мишустин рассказал о строительстве трассы М12 Москва – Казань

14:43, 23 марта 2023
Новости

О том, как идет строительство автомагистрали М12 Москва – Казань, рассказал Премьер-министр России Михаил Мишустин во время выступления в Госдуме с ежегодным отчетом о работе Правительства России.

Оказалось, что за 2022 год уже были построены первые 107 километров автомагистрали М12. Во время своей речи премьер отметил, что успешно продолжается строительство дорог в регионах:

«В российских субъектах, в том числе и новых, было построено и отремонтировано более 22 тыс. километров дорог, уложено 176 млн квадратных метров полотна, что на 16 млн больше предыдущих достижений. Мы на два года раньше установленного Президентом срока достигли показателя нормативного состояния региональных дорог. Более 50% из них доведены до нормативного качества. Жители, туристы и перевозчики смогут быстрее добираться и доставлять товары до нужных точек в обход крупных городов. Введены в эксплуатацию архангельский мост в Череповце, еще два через Амур, уже построены первые 107 километров на участке от Москвы до Казани М12».

Комментарии

Присоединяйтесь к нам в соцсетях!