При штурме Бахмута погиб татарстанец Александр Ехохин

16:45, 16 марта 2023
Новости

В ходе специальной военной операции (СВО) России на Украине погиб татарстанец Александр Ехохин. Ему было 42 года. Прощание с Ехохиным прошло сегодня в Тетюшах.

Известно, что смертельные ранения Александр Ехохин получил в ходе боевых действий в под Бахмутом. Сейчас бои в Артемовске ведет ЧВК «Вагнер», впрочем, ВС России оказывают поддержку артиллерией и с воздуха. К какой группе бойцов принадлежал Ехохов, неясно.

Зато известно, что родился боец в Саратовской области, но учился уже в Тетюшах. Там закончил школу и техникум, а в 1999 году был призван на срочную службу. С 6 декабря 2000 года по 26 апреля 2001 года принимал участие в боевых действиях в Чеченской Республике.

Погиб Ехохин 22 февраля 2023 года.

На 16 марта 2023 года в открытых источниках нет точных данных о потерях в ходе специальной военной операции на Украине. 7 мая прошлого года президент РТ сообщил, что к тому моменту в списке погибших было 62 человека из нашей республики. После этого появилось подтверждение гибели еще 202 татарстанца, однако этот список может быть неполным. Также среди них были и те, кто погиб еще до 7 мая.

Комментарии

Присоединяйтесь к нам в соцсетях!