Казанцы протестуют против закрытия легендарного спортклуба «Цудзуки»

11:55, 15 марта 2023
Новости

На протяжении 28 лет молодежно-подростковый центр боевых искусств «Цудзуки» был вторым домом для ребят. Однако теперь, по словам родителей воспитанников, есть риск закрытия. Несмотря на то, что в «Цудзуки» работают 20 спортивных секций и кружков, в которых занимается более 500 детей, подростков и молодежи: по направлениям каратэ, пара-каратэ, бокс, ММА, пауэрлифтинг, армспорт, масрестлинг, гиревой спорт, стрельба, армспорт, художественная гимнастика, танцы, гитара, вокал, ИЗО, прикладное творчество для детей с ОВЗ.

Результат работы тренеров в клубе отличный, отмечают казанцы. Спортсмены каждый год становятся победителями турниров и конкурсов, как республиканского, так и федерального уровней. Но теперь работу «Цудзуки» приостановили:

«09.03.23 из-за протекающей крыши произошла ложная сработка пожарной сигнализации. Клуб обесточили и закрыли до устранения неполадок. Однако позже руководство организации дало понять, что даже в случае проведения ремонта крыши клуб открыть не разрешат, так как 2 этаж здания не был оформлен при строительстве, - объяснили представители активистов, протестующих против закрытия. - По этой же причине уже много лет не выделяются деньги на текущий и капитальный ремонт здания».

Самое интересное, что устранение аварийной ситуации оценивается не больше, чем в 10 тысяч рублей. Однако руководство решило закрыть клуб на неопределенный срок. Впрочем, протестующие против закрытия казанцы полагают, что вопрос не в ремонте, а в необходимости забрать все здание.

Сегодня планируется общий сбор родителей и детей у клуба, чтобы обратить внимание на проблему.


Комментарии

Присоединяйтесь к нам в соцсетях!