Икону Божией Матери «Умягчение злых сердец» встретили в Казани

15:43, 14 марта 2023
Новости

В Казанско-Богородицком мужском монастыре сегодня встретили икону Божией Матери «Умягчение злых сердец». Православные верят, что икона чудотворна, не раз сообщалось о ее мироточении.

В монастыре святыня будет пребывать два дня – 14 и 15 марта. Поклониться ей можно с 8:00 до 19:00, вход в храм свободный. Молебны пения Царицы Небесной будут совершаться в оба дня регулярно.

Также планируется богослужение во главе с Татарстанским митрополитом Кириллом в соборе Казанской иконы Божией Матери. Состоится всенощное бдение, а утром 15 марта служение Литургии Преждеосвященных Даров.

Чудотворная икона Богородицы «Умягчение злых сердец», произведённая полиграфическим способом на предприятии «Софрино», была приобретена в обычной церковной лавке. Она замироточила в 1998 году, в день прославления блаженной Матроны Московской. Со временем появились свидетельства о чудесах, происходящих от иконы. 12 августа 2000 года, в день трагедии на атомном подводном крейсере «Курск» на образе появились кровоподтёки. Капли крови проявлялись на иконе в преддверии и других трагических событий.

Со временем удивительных случаев исцелений накапливалось всё больше, тогда икону освидетельствовала комиссия по описанию чудесных знамений, происходящих в Русской Православной Церкви. Председателем комиссии был архимандрит Иоанн (Экономцев).

Образ Божией Матери «Умягчение злых сердец» известен не только в России, но и за её пределами. Он побывал практически во всех крупных городах страны, а также в Америке, Европе, Австралии, на Святой Горе Афон.

Мироточение иконы продолжается до сих пор.

Комментарии

Присоединяйтесь к нам в соцсетях!