Судебное следствие по делу «вора в законе» Рашида Джамбульского возобновили

16:57, 13 марта 2023
Новости

Верховный суд Татарстана возобновил судебное следствие по делу «вора в законе» Рашида Джамбульского – фигурант Рашид Хачатрян, по версии следствия, занимал высшее положение в преступной иерархии. Помимо Хачатряна, фигурантами уголовного дела стали еще 9 человек, часть которых были участниками ОПГ «Татаринские».

Ожидалось, что сегодня начнутся прения по делу. Однако гособвинение попросило возобновить следствие, поскольку пострадавшие хотели бы подать гражданские иски.

В частности, один из исков был заявлен жительницей Чистополя Райханой Габдуллиной, которая работала бухгалтером в местном отделении «Газпрома». В 2019 году она сообщила полиции, что лишилась квартиры в результате незаконной схемы – потери составили 800 тысяч рублей, сумма значится в иске. Надо сказать, что преступление было совершено еще в 2014 году. Еще одной пострадавшей стала Мария Миннебаева. Она говорит, с нее требовали давно погашенный долг. В результате после угроз женщина передала 1,34 млн рублей. Это и есть сумма ущерба по иску.

Комментарии

Присоединяйтесь к нам в соцсетях!