Бурение скважин на воду

17:40, 07 марта 2023
Новости

Любой человек может пользоваться водами из подземных источников на его участке. Это решение позволяет сэкономить деньги. Кроме экономии это имеет другие плюсы:

  • Источнику не страшны любые погодные условия, он снабдит нужным количеством воды;
  • Это безопасно – нет хлора и химикатов, так как поступление прямо из водоносного горизонта;
  • Правильная скважина на воду может закрыть все потребности домохозяйства – ее можно использовать для полива сада, мойки автомобиля, наполнения бассейна и т.д.

Таким образом, пробурив скважину для воды на участке, вы получаете нужные объемы и экономите деньги, освобождая себя от зависимости от традиционной сети водоотведения.

Типы водоносных скважин

  • Песчаная – размер от 8 до 45 метров, чтобы пробурить, провести полную подготовку хватит 1-2 дня. Дает объем до 1 кубометра за час, проработает до 15 лет, подходит для пользования в частном хозяйстве;
  • Артезианские – размеры от 45 до 200 метров, вода пригодна для питья, хозяйственно-бытовых нужд, промышленного использования. Проработает не меньше 50 лет. Выработка до10 кубометров в час;
  • Абиссинская – размер до 20 метров, чтобы пробурить и провести полную подготовку хватит одного дня. Подходит только для небольшого хозяйства. Выработка до 5 кубов. Можно соорудить внутри здания.

Какими способами мы бурим

  1. Малогабаритной установкой – позволяет работать в местах, где есть дефицит свободного пространства;
  2. Ударно-канатное – заостренное долото фиксируют на тросе, а затем производятся удары, пока не будет достигнут нужный результат;
  3. Вращательное – пласты породы дробятся при вращении прижатого к забою инструмента;
  4. Шнековое – разрушение грунта происходит буром с металлическими резцами. Процесс напоминает работу мясорубки;
  5. Колонковое – процесс, при котором дробление происходит по кругу, а не по всей площади забоя;
  6. Шарошечное – методика с применением шарошечного долота.

Стоимость бурения скважин

"СпецВодСтрой" осуществляет бурение скважины на воду под ключ по цене 2000 руб. за метр (песчаная) и от 2700 (артезианская).

Бурение – это деликатное и регулируемое законом действие, требующее квалификации, опыта и инструментов, поэтому лучше всего, чтобы его выполняли профессионалы. Наши сотрудники обладают всем необходимым для возведения источника, который будет исправно работать.

Помимо бурения, мы предлагаем полное обустройство источника.

Как заказать услугу

Чтобы сделать заявку на бурение скважин на воду в Казани, перейдите на сайт, либо позвоните по телефону +7 (960) 048-46-00.


Партнёрский материал.

Комментарии

Присоединяйтесь к нам в соцсетях!