В Татарстане похоронили двух бойцов из Агрызского района Татарстана

22:15, 02 февраля 2023
Новости

Два бойца из Агрызского района республики погибли во время военной спецоперации России на Украине. Не стало 23-летнего Рината Иванова и 40-летнего Дениса Зарипова.

Сегодня в районном центре прошли похороны ефрейтора Рината Иванова, сообщил исполняющий обязанности главы местного исполкома Ленар Нургаянов. Он родился в Агрызе, но жил в Набережных Челнах. В каком статусе он принимал участие в СВО не сообщается. Не исключено, что мужчину призвали в рамках частичной мобилизации. Известно, что погиб он еще 7 декабря, но похороны прошли только сегодня.

Ранее в районе похоронили еще одного погибшего в ходе военной спецоперации. Денис Зарипов оказался на фронте в составе так называемой частной военной компании «Вагнер». По данным издания 116.ru, он погиб под Бахмутом 3 января, за две недели до своего 41-летия. Простились с бойцом 28 января.

Ко второму февраля 2023 года в открытых источниках нет точных данных о потерях в ходе специальной военной операции на Украине. 7 мая прошлого года президент РТ сообщил, что к тому моменту в списке погибших было 62 человека из нашей республики. После этого появилось подтверждение гибели еще 178 татарстанцев, однако этот список может быть неполным. Также среди них были и те, кто погиб еще до 7 мая.

Комментарии

Присоединяйтесь к нам в соцсетях!