Мобилизованный татарстанец Николай Пичугин погиб в зоне СВО

18:32, 31 января 2023
Новости

Призванный в рамках частичной мобилизации татарстанец Николай Пичугин из Мамадыша погиб в зоне специальной военной операции. Призвали Пичугина 24 сентября 2022 года, у погибшего остались супруга, двое маленьких детей.

Обстоятельства гибели Николая не раскрываются, однако известно, что смертельные ранения он получил при исполнении воинского долга, о чем сообщает газета «Нократ».

В армию Николай Пичугин был призван в 2013 году, служил в столичном Преображенском полку, получил звание младшего сержанта и должность командира отделения. Отслужив, боец работал учителем физкультуры, а затем в спорткомплексе «Родных мест», пока не был призван для участия в СВО.

В конце января Николая Пичугина похоронили на родине. На прощании присутствовали родственники, друзья, коллеги, односельчане, представители администрации района и республики.


На 31 января 2023 года в открытых источниках нет точных данных о потерях в ходе специальной военной операции на Украине. 7 мая прошлого года президент РТ сообщил, что к тому моменту в списке погибших было 62 человека из нашей республики. После этого появилось подтверждение гибели еще 174 татарстанцев, однако этот список может быть неполным. Также среди них были и те, кто погиб еще до 7 мая.

Комментарии

Присоединяйтесь к нам в соцсетях!