Где искать актуальный курс криптовалют начинающему трейдеру?

15:10, 24 января 2023
Новости

Волатильность криптовалют способствует не только быстрому получению прибыли, но и есть основной причиной потери всех средств. Чаще всего это связано с недостаточностью знаний финансовой ситуации на рынке, изменениях в сфере криптовалют. Оптимальным вариантом в получения нужных знаний в трейдинге может послужить регулярное изучение курса криптовалют. Это поможет вовремя внести корректировки в сделках, а соответственно избежать крупных убытков.

Почему следует регулярно просматривать стоимость

Торговля без грамотной аналитики не может быть успешной, и криптовалютами в первую очередь, стоимость которых переменчива. Перед любым, а тем более начинающим трейдером стоит непростая задача не только в правильности выбора актива для инвестиций, но и верно спрогнозировать его будущую ценность на крипторынке, уровень востребованности. Сможет ли впоследствии сделанный выбор принести достаток/нет. Трудности прогнозирования вызваны в часто возникающих искусственных движениях цены, вызываемых группой крупных игроков. Цель подобных действий поколебать уверенность более мелких участников рынка и тем самым подтолкнуть к неправильным действиям.

Чтобы не допустить этого, следует быть активным участником рынка, а не пассивным. Не плыть по течению как все. Для чего стоит регулярно просматривать курс криптовалют и на фактах реальности выстраивать стратегии. На первых порах помощь в чтении этих данных могут оказать более опытные трейдеры или воспользоваться помощью консалтинговых компаний. Их специалисты помогут в получение базовых знаний, помогут научиться грамотно управлять активами снизив тем самым убытки.

Для заработка важна не только цена на момент создания ордера, но и данные предшествовавшие таким показателям. Сравнивая динамику движения с новостным фоном удается спрогнозировать длительность выгодного периода и как следствие избежать общей панике на рынке.

Где это делать

Актуальные данные по стоимости практически всех монет предоставляет каждая торговая платформа. Это самый первый источник данных, ведь сам факт сделок возможен лишь в рамках криптобиржи. Устройство платформы позволяет по времени быстрее проводить операции в любое время суток. Нет необходимости искать и открывать сайт для заключения сделок, все и так доступно.

Крипторесурсы в плане подачи актуальных котировок более выгодны, отслеживают буквально все существующие альткоины и токены в реальном времени, имеют перечень необходимых инструментов для анализа, конвертор валют и калькуляторы. Актуальный курс криптовалют можно отследить на странице сайта crypto.ru/kurs-kriptovalyut/. Размещенный курс монет максимально приближен к существующей цене на рынке. Поскольку итоговая, выставленная цена — это среднестатистическая стоимость актива уплаченная участниками рынка на данный период. Расчет проводится на основе информации собранной от продаж со всех крупных криптобирж и обменников.

Как торговать по курсу

Основными показателями которые используют в торговле, помимо цены — это уровни сопротивления и спроса. По ним в первую очередь определяют направление тренда: нисходящий/восходящий, изучают пики роста/падения. От полученных данных следуют дальнейшие действия покупка/продажа. Правильно приобретать в период минимальной стоимости с последующей продажей при возросшей цене. Принимая для рассмотрение именно эти особенности трейдеры на математических закономерностях выстраивают целые стратегии для краткосрочных позиций. Так как нестабильность монет не позволяет в точности рассчитать стоимость на более длительный период как например в торговле реальными ценностями.


Проект crypto.ru является информационным ресурсом и не занимается финансовыми операциями.

Инвестиции считаются высокорискованными, есть риск потерять инвестиционный капитал

Партнерский материал


Комментарии

Присоединяйтесь к нам в соцсетях!