В зоне специальной военной операции (СВО) России на Украине погиб житель Набережных Челнов Рамиль Хазиев. Он был призван в рамках частичной мобилизации. В беседе с «116.ru» информацию о гибели мобилизованного подтвердили в АО «Набережночелнинский трубный завод «ТЭМПО», где работал резервист.
Рамилю Хазиеву было 29 лет. На предприятии он замещал должность оператора автоматических линий. Работать пришел сразу после демобилизации.
Похоронен Хазиев на Аллее Славы городского кладбища. Таким образом, на сегодня официально подтверждена информация о гибели трех мобилизованных татарстанцев в зоне СВО.
К 7 декабря в открытых источниках нет точных данных о потерях в ходе специальной военной операции на Украине. 7 мая президент РТ сообщил, что к тому моменту в списке погибших было 62 человек из нашей республики. После этого появилось подтверждение гибели ещё 140 татарстанцев, однако этот список может быть неполным. Также среди них были и те, кто погиб еще до 7 мая.
Комментарии