Бежавшего от правосудия участника «Мамшовских» приговорили к 20 годам колонии

18:52, 05 декабря 2022
Новости

В СУ СКР по РТ сообщили о приговоре в отношении бывшего 40-летнего участника преступной группировки «Мамшовские». Судом установлено, что в 2000 году фигурант, исполняя указание лидера группировки, вместе с сообщником расстрелял лидера группировки-конкурента.

Нападение было совершено у дома по улице Сююмбике:

«В результате 6 огнестрельных ранений мужчина скончался на месте. Его спутник был ранен», - сообщили в СУ СКР по РТ.

Кроме того, в материалах дела говорится, что в 2000 году было заказано и убийство 51-летнего начальника нижнекамской головной насосной станции ОАО «Средне-Волжский Транснефтепродукт». Расправиться с начальником решили из-за того, что он боролся с незаконными врезками в нефтепроводы, которые делали члены группировки. Долгое время подсудимый следил за будущей жертвой, а 20 ноября 2000 года дал знак своим сообщникам:

«Потерпевшему (нанесли) множественные удары по голове металлическими трубами и арматурой. От полученных ранений мужчина скончался», - сообщили в управлении.

Приговор в 2014 году уже был вынесен в отношении шести участников группировки. Наказание составило от 14 до 20 лет лишения свободы. Фигурант, выслушавший приговор теперь, несколько лет назад скрылся от следствия. Задержали его только в январе 2021 года.

Решением суда бывший участник группировки «Мамшовские» приговорен к 20 годам лишения свободы.

Комментарии

Присоединяйтесь к нам в соцсетях!