В Нижнекамске похоронили двух погибших на Украине бойцов

20:14, 02 ноября 2022
Новости

Еще двое татарстанцев погибли в ходе военной спецоперации России на Украине. Один из них был профессиональным военным, второй ушел на фронт в составе добровольческого батальона «Тимер».

Выпускник Нижнекамского кадетского корпуса Шавкат Маняпов ушел в армию в 2012 году. Сначала на срочную службу, а затем подписал контракт с минобороны. Он служил командиром отделения в звании младшего сержанта в Центральном военном округе Снайпера Шавката Маняпова сослуживцы называют лучшим в подразделении. На Украине военнослужащий оказался с первых дней спецоперации. Солдат погиб при артобстреле. Ему было 28 лет. Посмертно он представлен к награде орденом Мужества.

52-летний Евгений Полшков этим летом записался в именной республиканский батальон «Тимер». Там он служил в звании младшего сержанта. Семьи у мужчины не было мало кто из друзей знал, что боец отправился на Украину. Обстоятельства и дата гибели военнослужащего не приводятся, известно лишь, что он также представлен к ордену Мужества.


Ко второму ноября в открытых источниках нет точных данных о потерях в ходе специальной военной операции на Украине. 7 мая президент РТ сообщил, что к тому моменту в списке погибших было 62 человек из нашей республики. После этого появилось подтверждение гибели ещё 127 татарстанцев, однако этот список может быть неполным. Также среди них были и те, кто погиб еще до 7 мая.

Комментарии

Присоединяйтесь к нам в соцсетях!