Еще один солдат из Татарстана погиб на Украине

18:36, 22 октября 2022
Новости

Татарстан вновь понес потери в военной спецоперации России на Украине. Погиб 21-летний солдат Иван Баженов из Аксубаевского района республики.

Иван Баженов закончил после 9 класса пошел в аксубаевский техникум. Осенью 2021 года юношу призвали на срочную службу в армию, где он заключил контракт с минобороны. Отправка состоялась в начале декабря, а через два с половиной месяца началась военная спецоперация.

Об обстоятельствах гибели не сообщается, известно лишь, что не стало рядового Баженова 30 сентября.

Похороны бойца пройдут завтра в поселке городского типа Аксубаево. Траурная церемония начнется в 10 утра в храме Феодосия Тотемского, сообщила газета «Аксубаево». Сегодня же там похоронили военного вертолетчика Германа Захарова, погибшего еще в начале марта.

Фото: газета «Аксубаево»

Точных данных о потерях в ходе специальной военной операции на Украине в открытых источниках на 22 октября нет. 7 мая президент РТ сообщил, что к тому моменту в списке погибших было 62 человек из нашей республики. После этого пришло подтверждение гибели ещё 109 татарстанцев, однако этот список может быть неполным. Также среди них были и те, кто погиб еще до 7 мая.

Комментарии

Присоединяйтесь к нам в соцсетях!