В Казани простились с командиром элитного отряда «Барс», погибшим на Украине

13:29, 06 октября 2022
Новости

На погребальном комплексе «Курган» похоронили командира элитного отряда «Барс» спецназовца Руслана Ахметзянова, принимавшего участие в спецоперации России на Украине.

Сослуживцы говорят, что старший сержант Ахметзянов погиб на краснолиманском направлении 26 сентября. Именно из Красного Лимана несколько дней тому назад отступили ВС России, после чего в структурах Минобороны начали искать виноватых.

Службе в элитном подразделении 36-летний спецназовец отдал половину жизни, пишут «Бизнес Online». Родился Руслан в Ульяновске в 1986 году, позже переехал в Казань и жил в столице Татарстана вместе с семьей. В начале нулевых прошел срочную службу, после чего связал свою жизнь с силовыми структурами. Вместе с «Барсом» с 2005 года принимал участие в военных кампаниях, в том числе, прошел несколько командировок на Северном Кавказе.


Точных данных о потерях в специальной военной операции на Украине на 6 октября в открытом доступе нет. 7 мая президент РТ сообщил, что к тому моменту в списке погибших было 62 человека из нашей республики. После этого появилась информация о гибели ещё 91 татарстанца, однако этот список может быть неполным. Также среди них были и те, кто погиб еще до 7 мая.

Комментарии

Присоединяйтесь к нам в соцсетях!