Гарантийный фонд Татарстана запускает льготную программу кредитования субъектов МСБ

16:03, 04 декабря 2015
Новости

Гарантийный фонд Татарстана запускает программу стимулирования кредитования субъектов малого и среднего бизнеса. Разработали ее Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства и Банк России.

Программа призвана поддержать субъекты малого и среднего предпринимательства путем предоставления им кредитов на специальных условиях для модернизации и реконструкции производства, запуска новых проектов, а также для пополнения оборотного капитала.

Согласно условиям программы, размер кредита составляет от 50 млн до 1 млрд рублей. При этом один заемщик может взять в разных банках не более 4 млрд рублей. Ставка процента для субъектов среднего предпринимательства – 10%, для субъектов малого бизнеса - 11%. Доля финансирования инвестиционного проекта за счет заемных средств не должна превышать 80% (в случае инвестиционных кредитов в размере более 500 млн рублей).

Подробную информацию об условиях кредитования можно получить на сайте acgrf.ru, либо по тел.: 223-06-79, 223-06-82, 223-06-83, сообщает пресс-служба Минэкономики РТ.

Комментарии

Присоединяйтесь к нам в соцсетях!