Офицер-танкист из Татарстана погиб на Украине

22:23, 04 сентября 2022
Новости

Стало известно о гибели на Украине еще одного военнослужащего из Татарстана –старшего лейтенанта Рафила Гайнутдинова. Офицер был выпускником Казанского танкового училища. Об утрате сообщил глава Балтасинского района Рамиль Нутфуллин.

Рафил Гайнутдинов родился в 1991 году в селе Нижний Субаш. После окончания местной школы юноша поступил в танковое училище в Казани и стал профессиональным военным. Он служил в Таджикистане и Нагорном Карабахе. На Украине танкист оказался с первых дней военной спецоперации. Как пишет глава района, его роту, имевшую большой боевой опыт, отправили на передовую на самые трудные и ответственные направления. Рафил Гайнутдинов погиб 12 августа, после того, как десантный бронетранспортер, где находился офицер, подорвался на мине.

Простились с Рафилом Гайнутдиновым 15 августа, его похоронили в родном селе. Офицеру был 31 год. Известно, что его два брата сейчас также участвуют в военной спецоперации.

Точных данных о потерях в военной спецоперации на Украине в открытых источниках на 4 сентября нет. 7 мая президент РТ сообщил, что к тому моменту в списке погибших было 62 бойца из нашей республики. После этого появилась информация о гибели ещё 74 татарстанцев, однако среди них были и те, кто погиб еще до 7 мая.

Комментарии

Присоединяйтесь к нам в соцсетях!