Стало известно о гибели на Украине еще одного военнослужащего из Татарстана –старшего лейтенанта Рафила Гайнутдинова. Офицер был выпускником Казанского танкового училища. Об утрате сообщил глава Балтасинского района Рамиль Нутфуллин.
Рафил Гайнутдинов родился в 1991 году в селе Нижний Субаш. После окончания местной школы юноша поступил в танковое училище в Казани и стал профессиональным военным. Он служил в Таджикистане и Нагорном Карабахе. На Украине танкист оказался с первых дней военной спецоперации. Как пишет глава района, его роту, имевшую большой боевой опыт, отправили на передовую на самые трудные и ответственные направления. Рафил Гайнутдинов погиб 12 августа, после того, как десантный бронетранспортер, где находился офицер, подорвался на мине.
Простились с Рафилом Гайнутдиновым 15 августа, его похоронили в родном селе. Офицеру был 31 год. Известно, что его два брата сейчас также участвуют в военной спецоперации.
Комментарии