На Украине погиб татарстанский военный Линар Закиров

14:59, 29 августа 2022
Новости

В ходе спецоперации на Украине погиб военнослужащий Линар Закиров. Прощание состоялось в Рыбно-Слободском районе Татарстана 29 августа – в селе Полянка.

Проводить Линара Закирова в последний путь пришли родные и близкие, кроме того, присутствовали представители властей республики, а также ветераны боевых действий, соседи бойца, жители села.

Глава Рыбно-Слободского района Ильдар Тазутдинов принес соболезнования, отметив храбрость и самоотверженность военного. Высказался и первый замминистра труда, занятости и социальной защиты РТ Рустем Валиуллов. Говоря о гибели Линара Закирова, он подчеркнул, что произошедшее – «боль для семьи, республики, страны»:

«Мы теряем достойных граждан нашего общества. Но их смерть - смерть героя, они боролись за наш с вами мир и покой!», - подчеркнул чиновник.

Об обстоятельствах смерти военного информации нет. Нет информации и о воинском звании, а также возрасте бойца – по крайней мере, к этому часу администрация района сведения не опубликовала.

В открытых источниках нет точных данных о потерях в военной спецоперации на Украине на 29 августа. Президент РТ сообщил, что в списке погибших к 7 мая было 62 бойца из нашей республики. После этого появилась информация о гибели ещё 72 татарстанцев, однако среди них были и те, кто погиб еще до 7 мая.

Комментарии

Присоединяйтесь к нам в соцсетях!