На Украине погиб главный инструктор школы ножевого боя из Казани

08:30, 26 августа 2022
Новости

Главный инструктор и один из руководителей школы казачьего ножевого боя в Казани Михаил Светлов (Михайлов) погиб в ходе военной спецоперации на Украине. Мужчине было 36 лет.

Михаил Светлов пишет на своей страничке ВКонтакте, что он выпускник казанского физико-математического лицея №131,а позже учился в Академии государственного и муниципального управления при президенте РТ. Близкие Михаила рассказали, что он закончил Казанский медицинский колледж в 2005 году. Профессиональным военным Михаил Светлов не был, на Украину он отправился добровольцем. Судя по форме, он служил сержантом в медицинском формировании. Красные повязки, обычно, подчеркивают принадлежность к народной милиции Луганской или Донецкой народной республики, их бойцы используют такие опознавательные знаки.

В официальных источниках о гибели Михаила Светлова информации не было, однако о ней сообщили знакомые бойца. «Миша погиб спасая раненого, вечная память герою», – рассказали коллеги по школе ножевого боя. Похороны прошли в середине августа.


Точных данных о потерях в военной спецоперации на Украине на 26 августа в открытых источниках нет. Президент РТ сообщил, что в списке погибших к 7 мая было 62 бойца из нашей республики. После этого появилось подтверждение гибели ещё 70 татарстанцев, однако среди них были и те, кто погиб еще до 7 мая.

Комментарии

Присоединяйтесь к нам в соцсетях!