Наиль Магдеев рассказал, как его дети едва не погибли в пожаре

10:42, 08 августа 2022
Новости

В ходе делового понедельника, 8 августа мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев рассказал, как его дети едва не погибли при пожаре в 90-х годах. Так глава города прокомментировал трагедию в Набережных Челнах – в горевшей квартире задохнулись два ребенка.

Наиль Магдеев подчеркнул, что гибель детей в эти выходные – «прямая вина взрослых», и он об этом знает по личному опыту:

«Один в один случай произошел у меня в семье. Дети были маленькими. Прихожу вечером с работы, захожу домой и чувствую запах сгоревшего белья или матраса».

Оказалось, пожар устроил сын Магдеева, которому на тот момент было 4 года. Он нашел зажигалку, которую папа оставил на видном месте – «я в то время еще курил, сейчас уже 30 лет как просил». В самой зажигалке уже не было газа. Однако мальчик, крутанув колесо, увидел искры. Он залез под одеяло, чтобы в темноте посмотреть, как искрит интересный предмет. Сначала вспыхнуло одеяло, потом загорелся матрас, кроме того, огонь перекинулся на обои. Мальчик, испугавшись, выбежал из комнаты и закрыл дверь. Пожар заметила на тот момент 7-летняя дочь мэра, она и позвала маму, которая в этот момент была на кухне:

«Жена заходит, все это уже тлеет. Если бы взрослого не было дома, то с моими детьми случилось то, что произошло 4 августа».

В пожаре, едва не погубившем детей, Наиль Магдеев винит себя:

«Мы, взрослые, в ответе за наших детей. С болью в сердце об этом говорю!».

Напомним, по факту пожара в Челнах, где погибли двое детей, возбуждено уголовное дело.

Фото: материалы пресс-служб.

Комментарии

Присоединяйтесь к нам в соцсетях!